Sparkassen eSport-Cup

TurnierINFO

Sparkassen eSport Cup - Kreissparkasse Bersenbrück

PS4 - Kreissparkasse Bersenbrück


17.01.2021

Teilnehmer

Runde 1

Info HEIM Erg. GAST
#1 Michael Slowinski (slowi88)
5 : 0
Mike Leonard (xReal-_-mike)
#2 Freilos 106
0 : 3
Maximilian Hilgen (m_hilgen92)
#3 Yannick Plog (yannick_btw_OG)
3 : 0
Fabian Brockhaus (Dezire45)
#4 Lennart Droste (SloWxK1NG)
3 : 1
William Zilke (wzilke)
#5 Noah-Fabian Kröger (MrsMarple-)
3 : 1
Matthias Gehrke (Matze1994gehrke)
#6 Freilos 107
0 : 3
Sören Fritz (Smoere95)
#7 Felix Lammers (flam_mers)
1 : 0
Christian Riffel (xxChrizz-_) - KSK
#8 Freilos 118
0 : 3
Jonas Wellbrock (Ma_Jo221)
#9 Freilos 116
0 : 3
Niklas Görzen (rusaki020)
#10 Maximilian Kröger (MaxiKR99)
3 : 7
Andreas Güttler ( OV_ToXi_Rui)
#11 Jonas Müncher (jonasm_03)
3 : 0
Pierre Stientker (StinieS)
#12 Kai Wilmes (Quilmes36)
6 : 5
Ole Wille (olepole1211)
#13 Bilel Idoudi (balatchi_gabes)
3 : 0
Maik Schlarmann (ImSanjin)
#14 Timo Puchbauer(Titgedtime)
0 : 3
Maik Jost (Mikzideal)
#15 Freilos 120
0 : 3
Ole Bodemann (hamburgersv10)
#16 Marco Czekalla (Shadowz_Burr)
3 : 0
Freilos 70
#17 Freilos 74
0 : 3
Silas Lehmann (lll-Silas-lll)
#18 Andre Brunneke (Bruni_92)
5 : 2
Nikita Wolf(priincexWOLFxx)
#19 Leon Scholz (McLeonOne49)
0 : 3
Marcel Daubert (xImMarcel01)
#20 Fevzi Irmak (Fevzi_1990)
4 : 2
Jost Nehrenhaus (JNeh_01)
#21 Furkan Basaran (Basaran35)
11 : 2
Rauf Can Erceyes (ceezyy43)
#22 Ulrich Olschewski (buolschewski-12)
3 : 0
Freilos 123
#23 Jonte Wagner (SCHMONTELINI)
2 : 3
(n.V.)
Friedrich Lange (Fidi_1887)
#24 Manuel Engebrecht (MannyMarc0612)
7 : 0
Niklas Bruns (Niklas_Bruns)
#25 Jannik Wencker (Moisty_jnnk11)
3 : 0
Freilos 108
#26 Dennis Kampf (Denjax93)
3 : 0
Freilos 85
#27 Freilos 119
0 : 3
Paul Kasper (xSeppel1710)
#28 Leonard von der Ecken (Leonard_vde)
3 : 0
Freilos 115
#29 Luis Tebbe (luigi431)
3 : 0
Freilos 121
#30 Nick Senhofer (nickelfrei01)
0 : 3
Max Winter (shiineXx_-)
#31 Patrick Beinke (Beintrix)
4 : 3
Hannes Pille (HPille98)
#32 Ole Sievers (OleSievers)
2 : 4
Hermann Hilfer (herm_o88)
#33 Freilos 117
0 : 3
Sebastian Kuhlmann ( Superwinter175)
#34 Halil Roussian (TripReport)
0 : 5
Malte Schneider (maltejam)
#35 Lukas Priebe (Priebe_TV)
5 : 2
Timo Esselmann (timo_boss) - KSK
#36 Freilos 127
0 : 3
Jan Schumacher (King_DiringPlays)
#37 Recep Ramdan ( gala_isa)
3 : 0
Freilos 59
#38 Jona Sabelhaus (hiho156)
3 : 0
Freilos 126
#39 André Lohbeck (AndreLohbeck) - KSK
3 : 0
Freilos 110
#40 Freilos 125
0 : 3
Bjarne Elseberg (bjarne_xd_03)
#41 Vladislav Lünnemann (Bu_kakkeBodlem)
3 : 0
Freilos 114
#42 Olsay Ramantan (olcay-ramoo)
3 : 0
Freilos 122
#43 Freilos 105
0 : 3
Johann Renpening (hoonza9009)
#44 Freilos 111
0 : 3
Bekir Ramadan ( b3k1rr)
#45 Jonas Goldberg (Havanna-Jones)
0 : 8
Jost Feye (Jofey_4)
#46 Manuel Stiller (manuel still)
0 : 3
Lennart von Wulfen (Mauerhocker7)
#47 Julius Stein (xju1ius01)
0 : 1
Kai Wille (borusse023)
#48 Marcel Droppelmann (marceeel9)
4 : 0
Alex Engelmann (SanjokMcfly)
#49 Ivan Subaric (Subaa93)
2 : 4
Daniel Janßen (MoorhuhnMalocher)
#50 Leon Wilbers (XX-Leon-XX304)
3 : 0
Freilos 113
#51 Maik Füßmann (mikebibby86)
5 : 2
Jonas Spieker (Schratur)
#52 Marcel Zischke (Zischii123)
0 : 3
Jannis Wilbers (Schnitze__)
#53 Freilos 128
0 : 3
Florian Schmidthermes (floschmidt1991)
#54 Jannes Sabelhaus (ErISguterJunge97)
5 : 2
Nick Lukas Schirmer (Lurx2002)
#55 Valon Ibrahimi (awesomepremium)
4 : 2
Mathis Puchbauer (sihtam_0311)
#56 Robin Sennewald (HORT_MaffinTV_YT)
5 : 1
Marius Lindenborn (ElBorno78)
#57 Christian Thünker (Chris09Th)
3 : 0
Chris Gövert (Oberhammelwarden)
#58 Freilos 109
0 : 3
Sean Windhorn (GhostSean8)
#59 Christian Degin (chrischn90)
1 : 8
Rico Altvogt (Redshanks8)
#60 Vladimir Sagert (crank_18794)
0 : 1
Linus Sharp (Abstauberstyle01) - KSK
#61 Erdal Cay (erdalcay55)
3 : 1
Jonathan Münster (ycsrycsr)
#62 Max Julius Gröne (M-Groene)
3 : 0
Freilos 112
#63 Felix Lindwehr (Felix1996-_-)
6 : 0
Sebastian Ekrut ( Killsix565 )
#64 Nizar Rafaa (Nizarosis)
1 : 0
Simon Frese (SimonDerFifaPate)

Runde 2

Info HEIM Erg. GAST
#65 Michael Slowinski (slowi88)
5 : 2
Maximilian Hilgen (m_hilgen92)
#66 Yannick Plog (yannick_btw_OG)
5 : 2
Lennart Droste (SloWxK1NG)
#67 Noah-Fabian Kröger (MrsMarple-)
0 : 1
Sören Fritz (Smoere95)
#68 Felix Lammers (flam_mers)
0 : 3
Jonas Wellbrock (Ma_Jo221)
#69 Niklas Görzen (rusaki020)
2 : 10
Andreas Güttler ( OV_ToXi_Rui)
#70 Jonas Müncher (jonasm_03)
2 : 3
Kai Wilmes (Quilmes36)
#71 Bilel Idoudi (balatchi_gabes)
9 : 1
Maik Jost (Mikzideal)
#72 Ole Bodemann (hamburgersv10)
1 : 0
Marco Czekalla (Shadowz_Burr)
#73 Silas Lehmann (lll-Silas-lll)
3 : 0
Andre Brunneke (Bruni_92)
#74 Marcel Daubert (xImMarcel01)
1 : 4
Fevzi Irmak (Fevzi_1990)
#75 Furkan Basaran (Basaran35)
3 : 2
Ulrich Olschewski (buolschewski-12)
#76 Friedrich Lange (Fidi_1887)
0 : 3
Manuel Engebrecht (MannyMarc0612)
#77 Jannik Wencker (Moisty_jnnk11)
3 : 4
Dennis Kampf (Denjax93)
#78 Paul Kasper (xSeppel1710)
3 : 2
Leonard von der Ecken (Leonard_vde)
#79 Luis Tebbe (luigi431)
0 : 2
Max Winter (shiineXx_-)
#80 Patrick Beinke (Beintrix)
2 : 1
Hermann Hilfer (herm_o88)
#81 Sebastian Kuhlmann ( Superwinter175)
0 : 7
Malte Schneider (maltejam)
#82 Lukas Priebe (Priebe_TV)
0 : 6
Jan Schumacher (King_DiringPlays)
#83 Recep Ramdan ( gala_isa)
0 : 3
Jona Sabelhaus (hiho156)
#84 André Lohbeck (AndreLohbeck) - KSK
3 : 0
Bjarne Elseberg (bjarne_xd_03)
#85 Vladislav Lünnemann (Bu_kakkeBodlem)
2 : 1
Olsay Ramantan (olcay-ramoo)
#86 Johann Renpening (hoonza9009)
2 : 3
Bekir Ramadan ( b3k1rr)
#87 Jost Feye (Jofey_4)
0 : 5
Lennart von Wulfen (Mauerhocker7)
#88 Kai Wille (borusse023)
2 : 4
Marcel Droppelmann (marceeel9)
#89 Daniel Janßen (MoorhuhnMalocher)
0 : 15
Leon Wilbers (XX-Leon-XX304)
#90 Maik Füßmann (mikebibby86)
1 : 2
Jannis Wilbers (Schnitze__)
#91 Florian Schmidthermes (floschmidt1991)
0 : 5
Jannes Sabelhaus (ErISguterJunge97)
#92 Valon Ibrahimi (awesomepremium)
5 : 0
Robin Sennewald (HORT_MaffinTV_YT)
#93 Christian Thünker (Chris09Th)
0 : 3
Sean Windhorn (GhostSean8)
#94 Rico Altvogt (Redshanks8)
3 : 0
Linus Sharp (Abstauberstyle01) - KSK
#95 Erdal Cay (erdalcay55)
0 : 8
Max Julius Gröne (M-Groene)
#96 Felix Lindwehr (Felix1996-_-)
0 : 3
Nizar Rafaa (Nizarosis)

Runde 3

Info HEIM Erg. GAST
#97 Michael Slowinski (slowi88)
7 : 4
Yannick Plog (yannick_btw_OG)
#98 Sören Fritz (Smoere95)
1 : 3
Jonas Wellbrock (Ma_Jo221)
#99 Andreas Güttler ( OV_ToXi_Rui)
4 : 0
Kai Wilmes (Quilmes36)
#100 Bilel Idoudi (balatchi_gabes)
1 : 2
Ole Bodemann (hamburgersv10)
#101 Silas Lehmann (lll-Silas-lll)
1 : 0
Fevzi Irmak (Fevzi_1990)
#102 Furkan Basaran (Basaran35)
1 : 0
Manuel Engebrecht (MannyMarc0612)
#103 Dennis Kampf (Denjax93)
3 : 4
(n.V.)
Paul Kasper (xSeppel1710)
#104 Max Winter (shiineXx_-)
2 : 5
Patrick Beinke (Beintrix)
#105 Malte Schneider (maltejam)
3 : 0
Jan Schumacher (King_DiringPlays)
#106 Jona Sabelhaus (hiho156)
6 : 0
André Lohbeck (AndreLohbeck) - KSK
#107 Vladislav Lünnemann (Bu_kakkeBodlem)
1 : 0
Bekir Ramadan ( b3k1rr)
#108 Lennart von Wulfen (Mauerhocker7)
1 : 3
Marcel Droppelmann (marceeel9)
#109 Leon Wilbers (XX-Leon-XX304)
1 : 2
Jannis Wilbers (Schnitze__)
#110 Jannes Sabelhaus (ErISguterJunge97)
4 : 1
Valon Ibrahimi (awesomepremium)
#111 Sean Windhorn (GhostSean8)
2 : 3
(n.V.)
Rico Altvogt (Redshanks8)
#112 Max Julius Gröne (M-Groene)
7 : 1
Nizar Rafaa (Nizarosis)

Achtelfinale

Info HEIM Erg. GAST
#113 Michael Slowinski (slowi88)
4 : 1
Jonas Wellbrock (Ma_Jo221)
#114 Andreas Güttler ( OV_ToXi_Rui)
3 : 2
(n.V.)
Ole Bodemann (hamburgersv10)
#115 Silas Lehmann (lll-Silas-lll)
3 : 1
Furkan Basaran (Basaran35)
#116 Paul Kasper (xSeppel1710)
8 : 2
Patrick Beinke (Beintrix)
#117 Malte Schneider (maltejam)
1 : 2
Jona Sabelhaus (hiho156)
#118 Vladislav Lünnemann (Bu_kakkeBodlem)
0 : 11
Marcel Droppelmann (marceeel9)
#119 Jannis Wilbers (Schnitze__)
1 : 4
Jannes Sabelhaus (ErISguterJunge97)
#120 Rico Altvogt (Redshanks8)
1 : 3
Max Julius Gröne (M-Groene)

Viertelfinale

Info HEIM Erg. GAST
#121 Michael Slowinski (slowi88)
3 : 2
Andreas Güttler ( OV_ToXi_Rui)
#122 Silas Lehmann (lll-Silas-lll)
3 : 0
Paul Kasper (xSeppel1710)
#123 Jona Sabelhaus (hiho156)
4 : 2
Marcel Droppelmann (marceeel9)
#124 Jannes Sabelhaus (ErISguterJunge97)
1 : 3
Max Julius Gröne (M-Groene)

Halbfinale

Info HEIM Erg. GAST
#125 Michael Slowinski (slowi88)
1 : 0
Silas Lehmann (lll-Silas-lll)
#126 Jona Sabelhaus (hiho156)
1 : 5
Max Julius Gröne (M-Groene)

Spiel um Platz 3

Info HEIM Erg. GAST
#127 Silas Lehmann (lll-Silas-lll)
2 : 4
Jona Sabelhaus (hiho156)

Finale

Info HEIM Erg. GAST
#128 Michael Slowinski (slowi88)
1 : 5
Max Julius Gröne (M-Groene)

Sieger

1. Platz
Max Julius Gröne (M-Groene)
2. Platz
Michael Slowinski (slowi88)
3. Platz
Jona Sabelhaus (hiho156)