Sparkassen eSport Cup

TurnierINFO

Sparkassen eSport Cup - Online

PS4 - Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien

12.09.2020

Teilnehmer Discord Channel Livestream

2. Runde

Info HEIM Erg. GAST
# 1 Freilos 59 0 : 3 Moritz Siebenhüner & John Mayer (ReveloutionOptic)
# 2 Freilos 41 0 : 3 Luis Heinrich & Paul-Antoine Schneider (saske295)
# 3 David Röder & Rocco Röder (DaVe_roeder.) 3 : 0 Freilos 62
# 4 Tim Kustermann & Julian Lanchès (t_m9_9) 3 : 0 Freilos 60
# 5 Sten Höhne & Hannes Trocha (werderfreak193) 3 : 0 Freilos 52
# 6 Julius Hartmann & Rufus Eichler [rrruuufffuuusss]10 3 : 0 Freilos 40
# 7 Nico Schonert & Kevin Schubert (agronym) 3 : 0 Freilos 64
# 8 Freilos 53 0 : 3 Dominik Kelz & Dario Weber (Kingdome2100)
# 9 Dominik Seibt & Adrian Böhme (avatarrrr99) 3 : 0 Freilos 57
# 10 Freilos 56 0 : 3 Kevin Schoof & Nils Kausche (DrOp_Thats_Sick)
# 11 Freilos 63 0 : 3 Sebastian Vogel & Norman Jacobi (InFernOx_ZenTriX)
# 12 Louis Winkler & Vincent Jarmer (Louiso99) 3 : 0 Freilos 10
# 13 Freilos 42 0 : 3 Leon Stephan Lagemann & Domenik Marco Mickan (BVCARD1_)
# 14 Daniel Stricker & Jonas Flemming (Dajoda96) (SPK) 3 : 0 Freilos 54
# 15 Freilos 29 0 : 3 Robby Klimke & Patrick Faßke (quer4mat)
# 16 Silvio Klodwig & Sebastian Kriege (Zwerg1978) 3 : 0 Freilos 51
# 17 Niklas Kemmsies & Lukas Qualmann (SN00PZIL) 5 : 1 Julius Hahn & Lewin Mühe (CuzImCrunchy)
# 18 Christopher Münnich & Maik Dießner (xEcsLz) 3 : 0 Freilos 13
# 19 Freilos 43 0 : 3 Max Kringler & Kurt Urbansky (makri23_)
# 20 Gino Wiesner & John Wiesner (SperrGebeat-_-) 3 : 0 Freilos 47
# 21 Freilos 58 0 : 3 Martin Klug & Tom Klein (xthrasher_Xx)
# 22 Tobias Küpping & Sandro Seyfarth (ViTA_der_Bienee) 3 : 2 Stefan Thiele & Hans-Georg Thiele (Mopedracer96)
# 23 Nico Tittel & Alexander Kulins (ENERGiiZERZ-) 4 : 0 Patrick Scholz & Steven Mühlan (pscholzi)
# 24 Pascal Seidel & Phillip Seidel (PPDAS10) 1 : 5 Max Schnitte & Franz Gerlich (StinkFaulerGott)
# 25 Nick Böhme & Sebastian Tzschoppe (AIR_TH3_3ND) 3 : 0 Freilos 45
# 26 Freilos 48 0 : 3 Mirko Gneuß & Fabrice Jahnke (Rachie138)
# 27 Marcus Böhme & Roy Jahnel (halsran) 3 : 0 Freilos 55
# 28 Dominick Fleischer & Benedikt Willner (Dominick_1909) 3 : 0 Freilos 61
# 29 Richard Jakob & Robin Walther (Rxbxn1) 3 : 0 Freilos 46
# 30 Niklas Kreutel & Dominik Heinze (KarlHeinzWalking) 3 : 0 Freilos 50
# 31 Mandy Lea Claussen & Katja Valeria Bastian (Miss_Mantos) 3 : 0 Freilos 44
# 32 Freilos 49 0 : 3 Nico Fünfstück & Leon Fünfstück (prima_baum347)-

16tel-Finale

Info HEIM Erg. GAST
# 33 Moritz Siebenhüner & John Mayer (ReveloutionOptic) 3 : 0 Luis Heinrich & Paul-Antoine Schneider (saske295)
# 34 David Röder & Rocco Röder (DaVe_roeder.) 0 : 3 Tim Kustermann & Julian Lanchès (t_m9_9)
# 35 Sten Höhne & Hannes Trocha (werderfreak193) 6 : 1 Julius Hartmann & Rufus Eichler [rrruuufffuuusss]10
# 36 Nico Schonert & Kevin Schubert (agronym) 4 : 1 Dominik Kelz & Dario Weber (Kingdome2100)
# 37 Dominik Seibt & Adrian Böhme (avatarrrr99) 3 : 0 Kevin Schoof & Nils Kausche (DrOp_Thats_Sick)
# 38 Sebastian Vogel & Norman Jacobi (InFernOx_ZenTriX) 6 : 2 Louis Winkler & Vincent Jarmer (Louiso99)
# 39 Leon Stephan Lagemann & Domenik Marco Mickan (BVCARD1_) 1 : 0 Daniel Stricker & Jonas Flemming (Dajoda96) (SPK)
# 40 Robby Klimke & Patrick Faßke (quer4mat) 1 : 0 Silvio Klodwig & Sebastian Kriege (Zwerg1978)
# 41 Niklas Kemmsies & Lukas Qualmann (SN00PZIL) 6 : 0 Christopher Münnich & Maik Dießner (xEcsLz)
# 42 Max Kringler & Kurt Urbansky (makri23_) 0 : 1 Gino Wiesner & John Wiesner (SperrGebeat-_-)
# 43 Martin Klug & Tom Klein (xthrasher_Xx) 3 : 4 Tobias Küpping & Sandro Seyfarth (ViTA_der_Bienee)
# 44 Nico Tittel & Alexander Kulins (ENERGiiZERZ-) 7 : 0 Max Schnitte & Franz Gerlich (StinkFaulerGott)
# 45 Nick Böhme & Sebastian Tzschoppe (AIR_TH3_3ND) 3 : 4 Mirko Gneuß & Fabrice Jahnke (Rachie138)
# 46 Marcus Böhme & Roy Jahnel (halsran) 0 : 3 Dominick Fleischer & Benedikt Willner (Dominick_1909)
# 47 Richard Jakob & Robin Walther (Rxbxn1) 0 : 7 Niklas Kreutel & Dominik Heinze (KarlHeinzWalking)
# 48 Mandy Lea Claussen & Katja Valeria Bastian (Miss_Mantos) 4 : 1 Nico Fünfstück & Leon Fünfstück (prima_baum347)-

Achtelfinale

Info HEIM Erg. GAST
# 49 Moritz Siebenhüner & John Mayer (ReveloutionOptic) 2 : 0 Tim Kustermann & Julian Lanchès (t_m9_9)
# 50 Sten Höhne & Hannes Trocha (werderfreak193) 5 : 1 Nico Schonert & Kevin Schubert (agronym)
# 51 Dominik Seibt & Adrian Böhme (avatarrrr99) 8 : 1 Sebastian Vogel & Norman Jacobi (InFernOx_ZenTriX)
# 52 Leon Stephan Lagemann & Domenik Marco Mickan (BVCARD1_) 5 : 0 Robby Klimke & Patrick Faßke (quer4mat)
# 53 Niklas Kemmsies & Lukas Qualmann (SN00PZIL) 3 : 2 Gino Wiesner & John Wiesner (SperrGebeat-_-)
# 54 Tobias Küpping & Sandro Seyfarth (ViTA_der_Bienee) 0 : 3 Nico Tittel & Alexander Kulins (ENERGiiZERZ-)
# 55 Mirko Gneuß & Fabrice Jahnke (Rachie138) 3 : 1 Dominick Fleischer & Benedikt Willner (Dominick_1909)
# 56 Niklas Kreutel & Dominik Heinze (KarlHeinzWalking) 9 : 1 Mandy Lea Claussen & Katja Valeria Bastian (Miss_Mantos)

Viertelfinale

Info HEIM Erg. GAST
# 57 Moritz Siebenhüner & John Mayer (ReveloutionOptic) 0 : 6 Sten Höhne & Hannes Trocha (werderfreak193)
# 58 Dominik Seibt & Adrian Böhme (avatarrrr99) 0 : 2 Leon Stephan Lagemann & Domenik Marco Mickan (BVCARD1_)
# 59 Niklas Kemmsies & Lukas Qualmann (SN00PZIL) 0 : 8 Nico Tittel & Alexander Kulins (ENERGiiZERZ-)
# 60 Mirko Gneuß & Fabrice Jahnke (Rachie138) 0 : 4 Niklas Kreutel & Dominik Heinze (KarlHeinzWalking)

Halbfinale

Info HEIM Erg. GAST
# 61 Sten Höhne & Hannes Trocha (werderfreak193) 1 : 2 Leon Stephan Lagemann & Domenik Marco Mickan (BVCARD1_)
# 62 Nico Tittel & Alexander Kulins (ENERGiiZERZ-) 2 : 1 Niklas Kreutel & Dominik Heinze (KarlHeinzWalking)

Spiel um Platz 3

Info HEIM Erg. GAST
# 63 Sten Höhne & Hannes Trocha (werderfreak193) 6 : 4 Niklas Kreutel & Dominik Heinze (KarlHeinzWalking)

Finale

Info HEIM Erg. GAST
# 64 Leon Stephan Lagemann & Domenik Marco Mickan (BVCARD1_) 1 : 4 Nico Tittel & Alexander Kulins (ENERGiiZERZ-)

Sieger

1. Platz
Nico Tittel & Alexander Kulins (ENERGiiZERZ-)
2. Platz
Leon Stephan Lagemann & Domenik Marco Mickan (BVCARD1_)
3. Platz
Sten Höhne & Hannes Trocha (werderfreak193)