Sparkassen eSport Cup

TurnierINFO

Logo

Sparkassen eSports Cup

Cineplex Landsberg-Dießen

15.02.2020

Teilnehmer

Gruppe 1

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Kevin Dornfeld & Roman Straus 3 7
2. Christoph Häckl & Oliver Schmalfuss 3 5
3. Pascal Stroehl & Justin Stroehl 3 3
4. Tobias Janelt & Alexander Fröhlich 3 1

Gruppe 2

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Daniel Eckert & Stephn Alt 3 7
2. Konstantin Weber & Maurus Pavalache 3 6
3. Adrian Leirer & Andreas Leirer 3 3
4. Muhammed Yüksel & Tobias Müller 3 1

Gruppe 3

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Fabian Greinwald & Simon Niedermeier 3 7
2. Tunahan Cakir & Emirhan Budak 3 5
3. David Lipski & Alexander Vötter 3 4
4. Rinor Kadriu & Musa Karakus 3 0

Gruppe 4

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Hannes Schneider & Matthias Lehner 3 4
2. Tobias Sießmeir & Matthias Keller 3 4
3. Markus Harutyunyan & Andrei Savu 3 4
4. Michael Freund & Tobias Keberle 3 4

Gruppe 5

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Marc Jungwirth & Maximilian Ziegler 3 7
2. Paul Erdt & Andreas Lipp 3 6
3. Fabian Vief & Tobias Vief 3 2
4. Nemanja Kovacevic & Leon Murati 3 1

Gruppe 6

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Patrick Pauli & Manuel Ebner 3 9
2. Michael Aubeck & Dominic Aubeck 3 4
3. Angelo Leirer & Rashid Zafar 3 2
4. Stefan Landes & Lukas Abstreiter 3 1

Gruppe 7

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Josef Heininger & Arthur Wittermann 3 9
2. Oktay Simsek & Halil Arslan 3 6
3. Tobias Gatzen & Lukas Koller 3 1
4. Maurice Schmidt & Tino Schmidt 3 1

Gruppe 8

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Alex Uras & Simon Loose 3 9
2. Niklas Jörg & Simon Mauerhafen 3 6
3. Jonas Westphal & Thomas Kluge 3 1
4. Raphael Hief-Schmal & Felix Blüttgen 3 1

Achtelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
16:14
TV 1
# 1
Kevin Dornfeld & Roman Straus 3 : 4 Niklas Jörg & Simon Mauerhafen
16:14
TV 2
# 2
Daniel Eckert & Stephn Alt 1 : 5 Oktay Simsek & Halil Arslan
16:14
TV 3
# 3
Fabian Greinwald & Simon Niedermeier 6 : 1 Michael Aubeck & Dominic Aubeck
16:14
TV 4
# 4
Hannes Schneider & Matthias Lehner 1 : 3 Paul Erdt & Andreas Lipp
16:14
TV 5
# 5
Marc Jungwirth & Maximilian Ziegler 0 : 1 Tobias Sießmeir & Matthias Keller
16:14
TV 6
# 6
Patrick Pauli & Manuel Ebner 3 : 1 Tunahan Cakir & Emirhan Budak
16:14
TV 7
# 7
Josef Heininger & Arthur Wittermann 2 : 0 Konstantin Weber & Maurus Pavalache
16:14
TV 8
# 8
Alex Uras & Simon Loose 0 : 1 Christoph Häckl & Oliver Schmalfuss

Viertelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
16:43
TV 1
# 9
Niklas Jörg & Simon Mauerhafen 5 : 2 Oktay Simsek & Halil Arslan
16:37
TV 2
# 10
Fabian Greinwald & Simon Niedermeier 0 : 1 Paul Erdt & Andreas Lipp
16:44
TV 3
# 11
Tobias Sießmeir & Matthias Keller 2 : 0 Patrick Pauli & Manuel Ebner
16:40
TV 4
# 12
Josef Heininger & Arthur Wittermann 1 : 5 Christoph Häckl & Oliver Schmalfuss

Halbfinale

Info
HEIM Erg. GAST
17:04
TV 1
# 13
Niklas Jörg & Simon Mauerhafen 1 : 0 Paul Erdt & Andreas Lipp
17:02
TV 2
# 14
Tobias Sießmeir & Matthias Keller 0 : 4 Christoph Häckl & Oliver Schmalfuss

Spiel um Platz 3

Info
HEIM Erg. GAST
17:25
TV 1
# 15
Paul Erdt & Andreas Lipp 4 : 0 Tobias Sießmeir & Matthias Keller

Finale

Info
HEIM Erg. GAST
17:25
TV 1
# 16
Niklas Jörg & Simon Mauerhafen 3 : 4
(n.V.)
Christoph Häckl & Oliver Schmalfuss

Sieger

1. Platz
Christoph Häckl & Oliver Schmalfuss
2. Platz
Niklas Jörg & Simon Mauerhafen
3. Platz
Paul Erdt & Andreas Lipp