Sparkassen eSport Cup

TurnierINFO

Sparkassen eSports Cup

Schlossplatz - Gifhorn

15.02.2020

Teilnehmer

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Melvin Wittneben & Lauritz Kohls 3 9
2. Adnan Baydak & Adrian Korthauer 3 6
3. Thomas Zickert & Jonas Becker 3 3
4. Jimmy Born & Thomas Haupt 3 0

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Marcel Dethlefs & Rick Seifert 3 9
2. Lukas Barth & Nils Wickinger 3 6
3. Chistofer Neubauer & Fabian Tausenfreund 3 3
4. Ibrahim Miri & Hussein Miri 3 0

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Kevin Riaz & Maximilian Ohm 3 9
2. Tim Billewitz & Lion Di Marco 3 6
3. Philippe Simons & Nikolai Stiller 3 3
4. Darwish Seifert & Rene Langanki 3 0

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Noyan Altmis & Mikail Altmis 3 7
2. Maurice Gumbrich & Lukas Scheil 3 6
3. Jonas Göhner & Endrit Kelmendi 3 4
4. Jonathan Ackermann & Raphael Wagenmann 3 0

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Timon Steinbach & Magnus Mirchel 3 9
2. Bilal Siala & Omar Siala 3 4
3. Daniel Momberg & Jakob Schröder 3 4
4. Patrick Garbe & Carsten Stenmans 3 0

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 49 3 3
2. Team 54 3 3
3. Team 56 3 3
4. Team 62 3 3

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 50 3 3
2. Team 53 3 3
3. Team 60 3 3
4. Team 64 3 3

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 10 3 3
2. Team 18 3 3
3. Team 21 3 3
4. Team 23 3 3

Gruppe 9

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Emmanuel Kpsosowa & Jeffrey Collings-Dike 3 9
2. Hasim Ustaoglu & Devirm Ünlü 3 4
3. Emirhan Dogrul & Sefa Gülhan 3 4
4. Jan Rehder & Jonny Heitkamp 3 0

Gruppe 10

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Max Neumann & Niklas Kollay 3 5
2. Jonas Beisecker & Max Weiher 3 5
3. Scherhat Atash & Alper Ayas 3 2
4. Colin Günter & Torben Komacker 3 2

Gruppe 11

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Felix Döring & Mark Tschersig 3 9
2. Sebastian Weide & Sebastian Mellack 3 6
3. Daniel Fleer & Justin Pigorsch 3 3
4. Matthias Kowollik & Dominik Adam 3 0

Gruppe 12

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. David Strebkov & Alexei Strebkov 3 9
2. Eleftherios Thimos Vassiliadis & Nikos Vassiliadis 3 4
3. Erik Meder & Emir Elgün 3 4
4. Serina Hoffmann & Christofer Liebig 3 0

Gruppe 13

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 43 3 3
2. Team 45 3 3
3. Team 47 3 3
4. Team 58 3 3

Gruppe 14

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 40 3 3
2. Team 44 3 3
3. Team 46 3 3
4. Team 59 3 3

Gruppe 15

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 51 3 3
2. Team 52 3 3
3. Team 55 3 3
4. Team 61 3 3

Gruppe 16

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 38 3 3
2. Team 48 3 3
3. Team 57 3 3
4. Team 63 3 3

16tel-Finale

Info
HEIM Erg. GAST
16:06
TV 1
# 1
Melvin Wittneben & Lauritz Kohls 3 : 0 Chistofer Neubauer & Fabian Tausenfreund
16:06
TV 2
# 2
Marcel Dethlefs & Rick Seifert 5 : 0 Thomas Zickert & Jonas Becker
16:06
TV 3
# 3
Kevin Riaz & Maximilian Ohm 5 : 1 Jonas Göhner & Endrit Kelmendi
16:06
TV 4
# 4
Noyan Altmis & Mikail Altmis 4 : 1 Philippe Simons & Nikolai Stiller
16:06
TV 5
# 5
Timon Steinbach & Magnus Mirchel 0 : 5 Eleftherios Thimos Vassiliadis & Nikos Vassiliadis
16:06
TV 6
# 6
Daniel Momberg & Jakob Schröder 0 : 10 Sebastian Weide & Sebastian Mellack
16:06
TV 7
# 7
Emirhan Dogrul & Sefa Gülhan 0 : 6 Jonas Beisecker & Max Weiher
16:06
TV 8
# 8
Scherhat Atash & Alper Ayas 3 : 0 Hasim Ustaoglu & Devirm Ünlü
16:06
TV 9
# 9
Emmanuel Kpsosowa & Jeffrey Collings-Dike 3 : 0 Team 18
16:06
TV 10
# 10
Max Neumann & Niklas Kollay 3 : 0 Team 53
16:06
TV 11
# 11
Felix Döring & Mark Tschersig 3 : 0 Team 54
16:06
TV 12
# 12
David Strebkov & Alexei Strebkov 2 : 0 Bilal Siala & Omar Siala
16:06
TV 13
# 13
Team 43 0 : 3 Maurice Gumbrich & Lukas Scheil
16:06
TV 14
# 14
Daniel Fleer & Justin Pigorsch 4 : 0 Tim Billewitz & Lion Di Marco
16:06
TV 15
# 15
Erik Meder & Emir Elgün 1 : 5 Lukas Barth & Nils Wickinger
16:06
TV 16
# 16
Team 38 0 : 3 Adnan Baydak & Adrian Korthauer

Achtelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
16:35
TV 1
# 17
Melvin Wittneben & Lauritz Kohls 0 : 3 Marcel Dethlefs & Rick Seifert
16:37
TV 2
# 18
Kevin Riaz & Maximilian Ohm 1 : 2 Noyan Altmis & Mikail Altmis
16:38
TV 3
# 19
Eleftherios Thimos Vassiliadis & Nikos Vassiliadis 1 : 4 Sebastian Weide & Sebastian Mellack
16:36
TV 4
# 20
Jonas Beisecker & Max Weiher 0 : 2 Scherhat Atash & Alper Ayas
16:22
TV 5
# 21
Emmanuel Kpsosowa & Jeffrey Collings-Dike 2 : 3 Max Neumann & Niklas Kollay
16:34
TV 6
# 22
Felix Döring & Mark Tschersig 7 : 1 David Strebkov & Alexei Strebkov
16:36
TV 7
# 23
Maurice Gumbrich & Lukas Scheil 0 : 2 Daniel Fleer & Justin Pigorsch
16:37
TV 8
# 24
Lukas Barth & Nils Wickinger 3 : 2 Adnan Baydak & Adrian Korthauer

Viertelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
16:58
TV 1
# 25
Marcel Dethlefs & Rick Seifert 4 : 3 Noyan Altmis & Mikail Altmis
17:04
TV 2
# 26
Sebastian Weide & Sebastian Mellack 4 : 3 Scherhat Atash & Alper Ayas
16:59
TV 3
# 27
Max Neumann & Niklas Kollay 3 : 4 Felix Döring & Mark Tschersig
17:00
TV 4
# 28
Daniel Fleer & Justin Pigorsch 1 : 0
(n.V.)
Lukas Barth & Nils Wickinger

Halbfinale

Info
HEIM Erg. GAST
17:27
TV 1
# 29
Marcel Dethlefs & Rick Seifert 9 : 0 Sebastian Weide & Sebastian Mellack
17:29
TV 2
# 30
Felix Döring & Mark Tschersig 1 : 0 Daniel Fleer & Justin Pigorsch

Spiel um Platz 3

Info
HEIM Erg. GAST
17:51
TV 1
# 31
Sebastian Weide & Sebastian Mellack 0 : 1 Daniel Fleer & Justin Pigorsch

Finale

Info
HEIM Erg. GAST
17:51
TV 1
# 32
Marcel Dethlefs & Rick Seifert 3 : 2 Felix Döring & Mark Tschersig

Sieger

1. Platz
Marcel Dethlefs & Rick Seifert
2. Platz
Felix Döring & Mark Tschersig
3. Platz
Daniel Fleer & Justin Pigorsch