Sparkassen eSport Cup

TurnierINFO

Sparkassen eSports Cup

Hauptfiliale - Celle

08.02.2020

Teilnehmer

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Lars Fieker & Lukas Fieker 3 7
2. Andreas Schumacher & Nicolai Grad 3 7
3. Jan Büning & Lars Lindhorst 3 3
4. Peer Thiele & Jens Schudde 3 0

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Gero Kemmer & Eike Wittenberg 3 6
2. Florian Thiele & Dennis Weiß 3 4
3. Jens Ebinger & Nils Wittenberg 3 4
4. Ferhat Aclan & Ismet Aclan 3 3

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Colin Günther & Torben Kornacker 3 7
2. Dennis Runge & Gerard Krause 3 7
3. Alexander Thiele & Kolja Rominger 3 3
4. Patrick Stahl & Phillip Overbeck 3 0

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Daniel Reifschneider & Silas Schröder 3 7
2. Timo Schmidt & Daniel Baumgartner 3 4
3. Jan-Malte Ziesmann & Nils Ziesmann 3 4
4. Rene Gutberlet & Matteo Spittler 3 1

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Sergej Greb & Markus Greb 3 7
2. Daniel Markmann & Markus Lamberts 3 4
3. Frei 2 3 3
4. Sebastian Miller & Dennis Miller 3 1

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Francesco Rizzo & Giulio Muto 3 7
2. Tim-Luca Pleuß & Jobst Scherer 3 4
3. Frei 17 3 3
4. Alexander Bessert & Jan Weiger 3 1

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Tanjo Riemekasten & Hamza Aydin 3 9
2. Waleed Usman & Karim Ghafari 3 4
3. Christian Sievert & Björn Klaucke 3 4
4. Elvan Gevci & Fabian Brase 3 0

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Frei 18 3 3
2. Team 30 3 3
3. Team 31 3 3
4. Team 32 3 3

Achtelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
16:03
TV 1
# 1
Lars Fieker & Lukas Fieker 2 : 1 Jan-Malte Ziesmann & Nils Ziesmann
16:03
TV 2
# 2
Gero Kemmer & Eike Wittenberg 2 : 1 Waleed Usman & Karim Ghafari
16:03
TV 3
# 3
Colin Günther & Torben Kornacker 1 : 0 Tim-Luca Pleuß & Jobst Scherer
16:03
TV 4
# 4
Daniel Reifschneider & Silas Schröder 8 : 2 Daniel Markmann & Markus Lamberts
16:03
TV 5
# 5
Sergej Greb & Markus Greb 1 : 0 Timo Schmidt & Daniel Baumgartner
16:03
TV 6
# 6
Francesco Rizzo & Giulio Muto 1 : 6 Dennis Runge & Gerard Krause
16:03
TV 7
# 7
Tanjo Riemekasten & Hamza Aydin 1 : 0 Florian Thiele & Dennis Weiß
16:03
TV 8
# 8
Jens Ebinger & Nils Wittenberg 2 : 1 Andreas Schumacher & Nicolai Grad

Viertelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
16:34
TV 1
# 9
Lars Fieker & Lukas Fieker 0 : 2 Gero Kemmer & Eike Wittenberg
16:33
TV 2
# 10
Colin Günther & Torben Kornacker 1 : 3 Daniel Reifschneider & Silas Schröder
16:30
TV 3
# 11
Sergej Greb & Markus Greb 4 : 1 Dennis Runge & Gerard Krause
16:33
TV 4
# 12
Tanjo Riemekasten & Hamza Aydin 3 : 1
(n.E.)
Jens Ebinger & Nils Wittenberg

Halbfinale

Info
HEIM Erg. GAST
17:04
TV 1
# 13
Gero Kemmer & Eike Wittenberg 0 : 3 Daniel Reifschneider & Silas Schröder
17:25
TV 2
# 14
Sergej Greb & Markus Greb 1 : 2 Tanjo Riemekasten & Hamza Aydin

Spiel um Platz 3

Info
HEIM Erg. GAST
17:36
TV 1
# 15
Gero Kemmer & Eike Wittenberg 1 : 0 Sergej Greb & Markus Greb

Finale

Info
HEIM Erg. GAST
17:36
TV 1
# 16
Daniel Reifschneider & Silas Schröder 3 : 4 Tanjo Riemekasten & Hamza Aydin

Sieger

1. Platz
Tanjo Riemekasten & Hamza Aydin
2. Platz
Daniel Reifschneider & Silas Schröder
3. Platz
Gero Kemmer & Eike Wittenberg