Sparkassen eSport Cup

TurnierINFO

Logo

Sparkassen eSports Cup

Hallenbad Wolfsburg

02.02.2020

Teilnehmer

Gruppe 1

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Andreas Massold & Marvin Gall 3 9
2. André Jankowski & Niklas Tilg 3 4
3. Daniel Mehlhop & Marius Kern 3 3
4. Heiko Löbhard & Felix Beuter 3 1

Gruppe 2

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Tobi Burgdorf & Luca Rosowski 3 9
2. Torben Kornacker & Colin Günther 3 6
3. Marc Mette & Jonas Warnstedt 3 1
4. Luigi Hermkes & Dimitrios Sarigiannidis 3 1

Gruppe 3

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Lennart Schmidt & Melvin Kick 3 9
2. Phil König & Mirko Schwabe 3 6
3. Andreas Santo Viro & Dario Tirotto 3 3
4. Samed Mil & Umut Salucu 3 0

Gruppe 4

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Leonidas Kanakis & Berdan Kevin Aysel 3 9
2. Kevin Riaz & Maximilian Ohm 3 6
3. Kevin Schneider & Leonardo Puello 3 1
4. Hassan Dagher & Abdullah Ibrahim Habhab 3 1

Gruppe 5

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Felix Sosniak & Timo Beise 3 7
2. René De Palma & Lars-Ole Müller 3 7
3. Alexander George & Maximilian Köhler 3 3
4. Mike Wittig & Silvio Castrogiovanni 3 0

Gruppe 6

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Robin Spani & Zeljko Radovanovic 3 9
2. Fabian Casavecchia & Rene Heitmann 3 6
3. Luca Rothert & Deniz Meral 3 3
4. Benjamin Schroeder & Noah Schieß 3 0

Gruppe 7

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Hakan Celik & Doganay Iregör 3 7
2. Marvin Malandrino & Vincent Manig 3 6
3. Severdan Haljiti & Marvin Klinke 3 4
4. Kenneth Holsten & Jonas Lichte 3 0

Gruppe 8

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Hendrik Lilje & Tom Otto 3 7
2. Felix Döring & Mark Tschersig 3 7
3. Waleed Usman & Karim Ghafari 3 3
4. Jimmy Born & Jeremy Spezia 3 0

Gruppe 9

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dominik Soppart & Carlo Fischer 3 9
2. Joel Nowak & Jan Lange 3 6
3. Marc Krause & Daniel Schmidt 3 3
4. Lars Maruhn & Benjamin Maruhn 3 0

Gruppe 10

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Kilian Olisterno & Karanbir Singh 3 7
2. Can Tuna & Matej Popic 3 6
3. Conrad Korch & Martin Sievert 3 4
4. René Bekmann & Christian Leis 3 0

Gruppe 11

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Rojhat Demir & Kevin Fries 3 6
2. Ali Emre & Serkan Güney 3 6
3. Ahmet Mil & Emmanuel Wendt 3 4
4. Fabian Riaz & Philipp Nuraj 3 1

Gruppe 12

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Christoph Gehrmann & Philip Müller 3 7
2. Sven Karic & Emanuele Gargiulo 3 7
3. Mouhamed Salloum & Jiyan Dik 3 3
4. Freilos 27 3 0

Gruppe 13

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Jonas Böbe & Marius Riemer 3 9
2. Ali Habhab & Abbas Habhab 3 4
3. Mustafa Habhab & Mazlum Tantik 3 3
4. Veit Janisch & Fabio Sciaraffia 3 1

Gruppe 14

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Engin Ünlü & Mert Ünlü 3 9
2. Ibrahim Miri & Hussein Miri 3 6
3. Luis Koch & Marvin Braun 3 3
4. Freilos 61 3 0

Gruppe 15

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Freilos 52 3 3
2. Freilos 58 3 3
3. Freilos 62 3 3
4. Freilos 64 3 3

Gruppe 16

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Freilos 48 3 3
2. Freilos 59 3 3
3. Freilos 60 3 3
4. Freilos 63 3 3

16tel-Finale

Info
HEIM Erg. GAST
16:10
TV 1
# 1
Andreas Massold & Marvin Gall 3 : 0 Freilos 59
16:10
TV 2
# 2
Tobi Burgdorf & Luca Rosowski 3 : 0 Freilos 58
16:10
TV 3
# 3
Lennart Schmidt & Melvin Kick 4 : 2
(n.V.)
Ibrahim Miri & Hussein Miri
16:10
TV 4
# 4
Leonidas Kanakis & Berdan Kevin Aysel 2 : 3 Ali Habhab & Abbas Habhab
16:10
TV 5
# 5
Felix Sosniak & Timo Beise 0 : 2 Sven Karic & Emanuele Gargiulo
16:10
TV 6
# 6
Robin Spani & Zeljko Radovanovic 2 : 0 Ali Emre & Serkan Güney
16:10
TV 7
# 7
Hakan Celik & Doganay Iregör 2 : 5 Can Tuna & Matej Popic
16:10
TV 8
# 8
Hendrik Lilje & Tom Otto 0 : 4 Joel Nowak & Jan Lange
16:10
TV 9
# 9
Dominik Soppart & Carlo Fischer 2 : 4 Felix Döring & Mark Tschersig
16:10
TV 10
# 10
Kilian Olisterno & Karanbir Singh 7 : 1 Marvin Malandrino & Vincent Manig
16:10
TV 11
# 11
Rojhat Demir & Kevin Fries 0 : 2 Fabian Casavecchia & Rene Heitmann
16:10
TV 12
# 12
Christoph Gehrmann & Philip Müller 1 : 0 René De Palma & Lars-Ole Müller
16:10
TV 13
# 13
Jonas Böbe & Marius Riemer 3 : 2 Kevin Riaz & Maximilian Ohm
16:10
TV 14
# 14
Engin Ünlü & Mert Ünlü 2 : 1 Phil König & Mirko Schwabe
16:10
TV 15
# 15
Freilos 52 0 : 3 Torben Kornacker & Colin Günther
16:10
TV 16
# 16
Freilos 48 0 : 3 André Jankowski & Niklas Tilg

Achtelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
16:36
TV 1
# 17
Andreas Massold & Marvin Gall 0 : 3 Tobi Burgdorf & Luca Rosowski
16:45
TV 2
# 18
Lennart Schmidt & Melvin Kick 3 : 1 Ali Habhab & Abbas Habhab
16:42
TV 3
# 19
Sven Karic & Emanuele Gargiulo 0 : 1 Robin Spani & Zeljko Radovanovic
16:37
TV 4
# 20
Can Tuna & Matej Popic 3 : 1 Joel Nowak & Jan Lange
16:37
TV 5
# 21
Felix Döring & Mark Tschersig 1 : 3 Kilian Olisterno & Karanbir Singh
16:36
TV 6
# 22
Fabian Casavecchia & Rene Heitmann 2 : 3 Christoph Gehrmann & Philip Müller
16:38
TV 7
# 23
Jonas Böbe & Marius Riemer 4 : 3
(n.E.)
Engin Ünlü & Mert Ünlü
16:36
TV 8
# 24
Torben Kornacker & Colin Günther 2 : 0
(n.V.)
André Jankowski & Niklas Tilg

Viertelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
17:20
TV 1
# 25
Tobi Burgdorf & Luca Rosowski 2 : 1 Lennart Schmidt & Melvin Kick
17:04
TV 2
# 26
Robin Spani & Zeljko Radovanovic 1 : 2 Can Tuna & Matej Popic
17:03
TV 3
# 27
Kilian Olisterno & Karanbir Singh 0 : 2 Christoph Gehrmann & Philip Müller
17:41
TV 4
# 28
Jonas Böbe & Marius Riemer 5 : 4
(n.E.)
Torben Kornacker & Colin Günther

Halbfinale

Info
HEIM Erg. GAST
17:25
TV 1
# 29
Tobi Burgdorf & Luca Rosowski 0 : 4 Can Tuna & Matej Popic
18:10
TV 2
# 30
Christoph Gehrmann & Philip Müller 1 : 2 Jonas Böbe & Marius Riemer

Spiel um Platz 3

Info
HEIM Erg. GAST
18:09
TV 1
# 31
Tobi Burgdorf & Luca Rosowski 4 : 2
(n.E.)
Christoph Gehrmann & Philip Müller

Finale

Info
HEIM Erg. GAST
18:09
TV 1
# 32
Can Tuna & Matej Popic 3 : 2
(n.V.)
Jonas Böbe & Marius Riemer

Sieger

1. Platz
Can Tuna & Matej Popic
2. Platz
Jonas Böbe & Marius Riemer
3. Platz
Tobi Burgdorf & Luca Rosowski