Sparkassen eSport Cup

TurnierINFO

Sparkassen eSports Cup

Hallenbad - Wolfsburg

02.02.2020

Teilnehmer

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Andreas Massold & Marvin Gall 3 9
2. André Jankowski & Niklas Tilg 3 4
3. Daniel Mehlhop & Marius Kern 3 3
4. Heiko Löbhard & Felix Beuter 3 1

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Tobi Burgdorf & Luca Rosowski 3 9
2. Torben Kornacker & Colin Günther 3 6
3. Marc Mette & Jonas Warnstedt 3 1
4. Luigi Hermkes & Dimitrios Sarigiannidis 3 1

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Lennart Schmidt & Melvin Kick 3 9
2. Phil König & Mirko Schwabe 3 6
3. Andreas Santo Viro & Dario Tirotto 3 3
4. Samed Mil & Umut Salucu 3 0

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Leonidas Kanakis & Berdan Kevin Aysel 3 9
2. Kevin Riaz & Maximilian Ohm 3 6
3. Kevin Schneider & Leonardo Puello 3 1
4. Hassan Dagher & Abdullah Ibrahim Habhab 3 1

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Felix Sosniak & Timo Beise 3 7
2. René De Palma & Lars-Ole Müller 3 7
3. Alexander George & Maximilian Köhler 3 3
4. Mike Wittig & Silvio Castrogiovanni 3 0

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Robin Spani & Zeljko Radovanovic 3 9
2. Fabian Casavecchia & Rene Heitmann 3 6
3. Luca Rothert & Deniz Meral 3 3
4. Benjamin Schroeder & Noah Schieß 3 0

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Hakan Celik & Doganay Iregör 3 7
2. Marvin Malandrino & Vincent Manig 3 6
3. Severdan Haljiti & Marvin Klinke 3 4
4. Kenneth Holsten & Jonas Lichte 3 0

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Hendrik Lilje & Tom Otto 3 7
2. Felix Döring & Mark Tschersig 3 7
3. Waleed Usman & Karim Ghafari 3 3
4. Jimmy Born & Jeremy Spezia 3 0

Gruppe 9

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dominik Soppart & Carlo Fischer 3 9
2. Joel Nowak & Jan Lange 3 6
3. Marc Krause & Daniel Schmidt 3 3
4. Lars Maruhn & Benjamin Maruhn 3 0

Gruppe 10

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Kilian Olisterno & Karanbir Singh 3 7
2. Can Tuna & Matej Popic 3 6
3. Conrad Korch & Martin Sievert 3 4
4. René Bekmann & Christian Leis 3 0

Gruppe 11

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Rojhat Demir & Kevin Fries 3 6
2. Ali Emre & Serkan Güney 3 6
3. Ahmet Mil & Emmanuel Wendt 3 4
4. Fabian Riaz & Philipp Nuraj 3 1

Gruppe 12

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Christoph Gehrmann & Philip Müller 3 7
2. Sven Karic & Emanuele Gargiulo 3 7
3. Mouhamed Salloum & Jiyan Dik 3 3
4. Freilos 27 3 0

Gruppe 13

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Jonas Böbe & Marius Riemer 3 9
2. Ali Habhab & Abbas Habhab 3 4
3. Mustafa Habhab & Mazlum Tantik 3 3
4. Veit Janisch & Fabio Sciaraffia 3 1

Gruppe 14

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Engin Ünlü & Mert Ünlü 3 9
2. Ibrahim Miri & Hussein Miri 3 6
3. Luis Koch & Marvin Braun 3 3
4. Freilos 61 3 0

Gruppe 15

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Freilos 52 3 3
2. Freilos 58 3 3
3. Freilos 62 3 3
4. Freilos 64 3 3

Gruppe 16

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Freilos 48 3 3
2. Freilos 59 3 3
3. Freilos 60 3 3
4. Freilos 63 3 3