Sparkassen eSport Cup

TurnierINFO

Sparkassen eSports Cup

Sparkasse - Neu-Ulm Illertissen

23.11.2019

Teilnehmer

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Luca Bergonzi & Antonio Messina 3 9
2. Noah Kreusel & Azad Dal 3 6
3. Onur Altindas & Stefan Paul 3 3
4. Filippo Di Dio & Giuliano Di Dio 3 0

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Baris Cebisci & Patrick Jendrosek 3 9
2. Halis Celepci & Burak Celepci 3 4
3. Manuel Redepenning & Pascal Joos 3 4
4. Ali Gök & Mohammed Tankoc 3 0

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Jannik Eger & Lennart Schwarz 3 6
2. Tim Knittel & Rafet Sahin 3 4
3. Philipp Fritz & Luca Vogt 3 4
4. Cetin Alageyik & Mesut Irmak 3 3

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Mathias Fischer & Valerio Vitale 3 7
2. Abdussamed Aslan & Muhyiddin Aslan 3 6
3. Alem Dzogovic &Till Thoma 3 4
4. Eren Boztepe & Cem Boztepe 3 0

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Osman Eskin & Muhammed Özdemir 3 5
2. Fatih Koparan & Emrah Koparan 3 5
3. Julian Bortmes & Valentin Krimmel 3 5
4. Louis Balkie & Jacob Deininger 3 0

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dominik Allmendinger & Marco Kleinschmidt 3 9
2. Sebastian Häußler & Oliver Häußler 3 4
3. Yasin Dinc & Emre Aydin 3 4
4. Team 25 3 0

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Daniel Wetzel & Christian Stahl 3 7
2. Furkan Gülcan & Abdulhamid Kilic 3 7
3. Patrick Bähr & Markus König 3 3
4. Team 46 3 0

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dennis Waberowski & Tim Spitz 3 9
2. Ferdi Dogan & Pasquale Monaco 3 4
3. Eldin Feta & Mikail Katirci 3 4
4. Team 36 3 0

Gruppe 9

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Jonas Miller & Tobias Miller 3 9
2. Armin Muharemovic & Felix Mühlhauser 3 6
3. Kevin Erdogdu & Isa Karabulut 3 3
4. Marvin Schmid & Henning Werner 3 0

Gruppe 10

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Furkan Bozdogan & Kaan Ocak 3 7
2. Behruz Arab Dallal & Adrian Riesen 3 6
3. Lars Halder & Johannes Geri 3 4
4. Noah Topcuoglu & Denis Kunz 3 0

Gruppe 11

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 61 3 6
2. Team 64 3 6
3. Team 62 3 3
4. Team 63 3 3

Gruppe 12

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Maximilian Langenwalter & Fabian Ritter 3 9
2. Ruben Pennata & Serhat Haldiz 3 6
3. Igor Zubarev & Denis Zubarev 3 3
4. Oguz Ucak & Luca Geraci 3 0

Gruppe 13

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Cesur Akdogan & Tim Schlütter 3 6
2. Benjamin Gradwohl & Florian Fröhler 3 6
3. Emirkan Kayacan & Berat Özgür 3 4
4. Paolo Giovante & Gabriele Minosa 3 1

Gruppe 14

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Valentin Briegel & Luca Kindermann 3 7
2. Alexander Loulis & Alexander Rausch 3 5
3. Astrit Berisha & Andreas Fechter 3 4
4. Florian Klaus & Kevin Werz 3 0

Gruppe 15

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Sven Marques & Andreas Stefanides 3 9
2. Danijal Hejub & Lorent Lokaj 3 6
3. Sami Ur & Tolga Bas 3 3
4. Maxi Pytlik & Nikita Zimmermann 3 0

Gruppe 16

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 52 3 6
2. Team 53 3 6
3. Team 1 3 3
4. Team 43 3 3

16tel-Finale

Info
HEIM Erg. GAST
16:06
TV 1
# 1
Luca Bergonzi & Antonio Messina 3 : 0 Team 53
16:06
TV 2
# 2
Baris Cebisci & Patrick Jendrosek 0 : 1 Danijal Hejub & Lorent Lokaj
16:06
TV 3
# 3
Jannik Eger & Lennart Schwarz 2 : 0 Alexander Loulis & Alexander Rausch
16:06
TV 4
# 4
Mathias Fischer & Valerio Vitale 4 : 1 Benjamin Gradwohl & Florian Fröhler
16:06
TV 5
# 5
Osman Eskin & Muhammed Özdemir 2 : 0 Ruben Pennata & Serhat Haldiz
16:06
TV 6
# 6
Dominik Allmendinger & Marco Kleinschmidt 3 : 0 Team 64
16:06
TV 7
# 7
Daniel Wetzel & Christian Stahl 0 : 3 Behruz Arab Dallal & Adrian Riesen
16:06
TV 8
# 8
Dennis Waberowski & Tim Spitz 2 : 1 Armin Muharemovic & Felix Mühlhauser
16:06
TV 9
# 9
Jonas Miller & Tobias Miller 6 : 1 Ferdi Dogan & Pasquale Monaco
16:06
TV 10
# 10
Furkan Bozdogan & Kaan Ocak 4 : 2 Furkan Gülcan & Abdulhamid Kilic
16:06
TV 11
# 11
Team 61 0 : 3 Sebastian Häußler & Oliver Häußler
16:06
TV 12
# 12
Maximilian Langenwalter & Fabian Ritter 0 : 6 Fatih Koparan & Emrah Koparan
16:06
TV 13
# 13
Cesur Akdogan & Tim Schlütter 1 : 3 Abdussamed Aslan & Muhyiddin Aslan
16:06
TV 14
# 14
Valentin Briegel & Luca Kindermann 1 : 2 Tim Knittel & Rafet Sahin
16:06
TV 15
# 15
Sven Marques & Andreas Stefanides 3 : 1 Halis Celepci & Burak Celepci
16:06
TV 16
# 16
Team 52 0 : 3 Noah Kreusel & Azad Dal

Achtelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
16:29
TV 1
# 17
Luca Bergonzi & Antonio Messina 2 : 1 Danijal Hejub & Lorent Lokaj
16:32
TV 2
# 18
Jannik Eger & Lennart Schwarz 0 : 2 Mathias Fischer & Valerio Vitale
16:30
TV 3
# 19
Osman Eskin & Muhammed Özdemir 0 : 4 Dominik Allmendinger & Marco Kleinschmidt
16:31
TV 4
# 20
Behruz Arab Dallal & Adrian Riesen 4 : 1 Dennis Waberowski & Tim Spitz
16:36
TV 5
# 21
Jonas Miller & Tobias Miller 3 : 1 Furkan Bozdogan & Kaan Ocak
16:31
TV 6
# 22
Sebastian Häußler & Oliver Häußler 1 : 3 Fatih Koparan & Emrah Koparan
16:34
TV 7
# 23
Abdussamed Aslan & Muhyiddin Aslan 4 : 2 Tim Knittel & Rafet Sahin
16:31
TV 8
# 24
Sven Marques & Andreas Stefanides 7 : 0 Noah Kreusel & Azad Dal

Viertelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
16:59
TV 1
# 25
Luca Bergonzi & Antonio Messina 3 : 4
(n.E.)
Mathias Fischer & Valerio Vitale
16:58
TV 2
# 26
Dominik Allmendinger & Marco Kleinschmidt 1 : 2 Behruz Arab Dallal & Adrian Riesen
17:00
TV 3
# 27
Jonas Miller & Tobias Miller 3 : 0 Fatih Koparan & Emrah Koparan
16:53
TV 4
# 28
Abdussamed Aslan & Muhyiddin Aslan 0 : 2 Sven Marques & Andreas Stefanides

Halbfinale

Info
HEIM Erg. GAST
17:30
TV 1
# 29
Mathias Fischer & Valerio Vitale 2 : 1 Behruz Arab Dallal & Adrian Riesen
17:25
TV 2
# 30
Jonas Miller & Tobias Miller 1 : 4 Sven Marques & Andreas Stefanides

Spiel um Platz 3

Info
HEIM Erg. GAST
17:58
TV 1
# 31
Behruz Arab Dallal & Adrian Riesen 1 : 2 Jonas Miller & Tobias Miller

Finale

Info
HEIM Erg. GAST
17:58
TV 1
# 32
Mathias Fischer & Valerio Vitale 2 : 0 Sven Marques & Andreas Stefanides

Sieger

1. Platz
Mathias Fischer & Valerio Vitale
2. Platz
Sven Marques & Andreas Stefanides
3. Platz
Jonas Miller & Tobias Miller