Sparkassen eSport Cup

TurnierINFO

Logo

Sparkassen eSports Cup - Hilden - Ratingen - Velbert

Velbert - Sparkassen Hauptfiliale

07.09.2019

Teilnehmer

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Luke Buck & Alexander Hartung 3 6
2. Tobias Radzuweit & Deniz Akpinar 3 6
3. André Meyer-Vinci & Alessandro Vinci 3 6
4. Bastian Rekers & Niklas Rath 3 0

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dennis Hammer & Ali Oskoui Rad 3 7
2. Milan Sukov & Baris Kartal 3 7
3. Trong Nam Mai & Hung Pham 3 3
4. Ben Schleich & Dominik Wyschkowski 3 0

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Johannes Staab & Nils Ruch 3 9
2. Lion Schuster & Jeremy Scholz 3 6
3. Jan Niklas Roller & Kai Stanzick 3 3
4. Francesco Gentile & Jerome Becker 3 0

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Tobias Kasek & Leo Gerhards 3 7
2. Tim Roller & Christoph Spiecker 3 5
3. Manuel Reuter & Dominik Brockner 3 3
4. Sebastian Broscheit & Tom Szymanski 3 1

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Ibrahim Bagac & Nikolas Prskalo 3 7
2. Rene Feddersen & Serif Bajrami 3 4
3. Sebastian Wink & Stefan Raith 3 3
4. Marcel Rose & Michael Sommerfeld 3 2

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Leon Ruppert & Dominik Funk 3 9
2. Robin Sandhowe & Justin Kühn 3 6
3. Luca Jilg & Hendrik Fabri 3 3
4. Adam Bujar & Marvin Schwalm 3 0

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Marcus Paulus & Julius Balke 3 9
2. Aniruth Thiruman & Jonas Harder 3 6
3. Giuliano Krasniqi & Nico Lorenc 3 3
4. Kevin Dainsczyk & Felix Gesang 3 0

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Patrick Stephan & Maik Dornbusch 3 9
2. Jona Heckmann & Frederik Wulff 3 6
3. Julian Grunau & Markus Richter 3 3
4. Dominika Barszczak & Jagoda Barszczak 3 0

Achtelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
16:21
TV 1
# 1
Luke Buck & Alexander Hartung 6 : 3 Jona Heckmann & Frederik Wulff
16:21
TV 2
# 2
Dennis Hammer & Ali Oskoui Rad 5 : 4
(n.E.)
Aniruth Thiruman & Jonas Harder
16:21
TV 3
# 3
Johannes Staab & Nils Ruch 4 : 1 Robin Sandhowe & Justin Kühn
16:21
TV 4
# 4
Tobias Kasek & Leo Gerhards 1 : 0 Rene Feddersen & Serif Bajrami
16:21
TV 5
# 5
Ibrahim Bagac & Nikolas Prskalo 2 : 1 Tim Roller & Christoph Spiecker
16:21
TV 6
# 6
Leon Ruppert & Dominik Funk 1 : 3 Lion Schuster & Jeremy Scholz
16:21
TV 7
# 7
Marcus Paulus & Julius Balke 4 : 3 Milan Sukov & Baris Kartal
16:21
TV 8
# 8
Patrick Stephan & Maik Dornbusch 0 : 1 Tobias Radzuweit & Deniz Akpinar

Viertelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
16:52
TV 1
# 9
Luke Buck & Alexander Hartung 1 : 3 Dennis Hammer & Ali Oskoui Rad
16:47
TV 2
# 10
Johannes Staab & Nils Ruch 3 : 0 Tobias Kasek & Leo Gerhards
16:49
TV 3
# 11
Ibrahim Bagac & Nikolas Prskalo 0 : 3 Lion Schuster & Jeremy Scholz
16:48
TV 4
# 12
Marcus Paulus & Julius Balke 1 : 4 Tobias Radzuweit & Deniz Akpinar

Halbfinale

Info
HEIM Erg. GAST
17:14
TV 1
# 13
Dennis Hammer & Ali Oskoui Rad 3 : 1 Johannes Staab & Nils Ruch
17:16
TV 2
# 14
Lion Schuster & Jeremy Scholz 5 : 1 Tobias Radzuweit & Deniz Akpinar

Spiel um Platz 3

Info
HEIM Erg. GAST
17:39
TV 1
# 15
Johannes Staab & Nils Ruch 4 : 2 Tobias Radzuweit & Deniz Akpinar

Finale

Info
HEIM Erg. GAST
17:39
TV 1
# 16
Dennis Hammer & Ali Oskoui Rad 2 : 1 Lion Schuster & Jeremy Scholz

Sieger

2. Platz
Lion Schuster & Jeremy Scholz
1. Platz
Dennis Hammer & Ali Oskoui Rad
3. Platz
Johannes Staab & Nils Ruch