Sparkassen eSport-Cup

TurnierINFO

Sparkassen eSport Cup

Alm Landau - Sparkasse Südpfalz


23.06.2024

Teilnehmer

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Darko Rasula & Simon Bentin 3 9
2. Okan Efe Cömert & Adil Hikmet Agi 3 6
3. Moritz Schuller & Jan Sticker 3 3
4. Marvin Messemer & John Eckert 3 0

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Ali El Khansa & Mohamed El Khansa 3 9
2. Patrick Piras & Cian Degen 3 6
3. Julia Riegel & Fabian Roth 3 3
4. Jonas Lackner & Lars Lackner 3 0

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Julian Arenth & Max Mandery 3 7
2. Cemal Degen & Mustafa Cömez 3 6
3. Marcel Dieu & Noah Meyer 3 3
4. Louis Lerch & Jonathan Götz 3 1

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Thomas Becki & Maximilian Sasdrich 3 6
2. Tim Schwinghammer & Fabian Knecht 3 6
3. Cedric Merle & Patrick Heim 3 4
4. Daniel Merz & Artöm-Eduard Merz 3 1

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Maxim Metz & Özgür Yurttas 3 7
2. Leon Krummacker & Ersan Akbaba 3 6
3. Yannic Hasselwander & Fabian Frenzel 3 4
4. Alessio Stefanizzi & Melvin Bauer 3 0

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Deniz Elibol & Burak Bilge 3 9
2. Lukas Cornet & Pascal Gütermann 3 6
3. Christopher Weis & Kevin Lusumbu 3 3
4. Freilos 29 3 0

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Freilos 4 3 3
2. Freilos 6 3 3
3. Freilos 9 3 3
4. Freilos 19 3 3

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Freilos 8 3 3
2. Freilos 10 3 3
3. Freilos 22 3 3
4. Freilos 26 3 3

Achtelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
14:45
Bühne
#1
Darko Rasula & Simon Bentin
2 : 3
Yannic Hasselwander & Fabian Frenzel
14:45
TV 2
#2
Ali El Khansa & Mohamed El Khansa
6 : 1
Moritz Schuller & Jan Sticker
14:45
TV 3
#3
Julian Arenth & Max Mandery
5 : 3
Lukas Cornet & Pascal Gütermann
14:45
TV 4
#4
Thomas Becki & Maximilian Sasdrich
2 : 4
(n.V.)
Leon Krummacker & Ersan Akbaba
14:45
TV 5
#5
Maxim Metz & Özgür Yurttas
5 : 3
(n.V.)
Tim Schwinghammer & Fabian Knecht
14:45
TV 6
#6
Deniz Elibol & Burak Bilge
2 : 1
Cemal Degen & Mustafa Cömez
14:45
TV 7
#7
Marcel Dieu & Noah Meyer
1 : 3
Patrick Piras & Cian Degen
14:45
TV 8
#8
Cedric Merle & Patrick Heim
2 : 6
Okan Efe Cömert & Adil Hikmet Agi

Viertelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
15:10
TV 1
#9
Yannic Hasselwander & Fabian Frenzel
2 : 3
Ali El Khansa & Mohamed El Khansa
15:10
TV 2
#10
Julian Arenth & Max Mandery
2 : 5
(n.V.)
Leon Krummacker & Ersan Akbaba
15:10
TV 3
#11
Maxim Metz & Özgür Yurttas
0 : 1
Deniz Elibol & Burak Bilge
15:10
Bühne
#12
Patrick Piras & Cian Degen
5 : 7
(n.E.)
Okan Efe Cömert & Adil Hikmet Agi

Halbfinale

Info
HEIM Erg. GAST
15:40
Bühne
#13
Ali El Khansa & Mohamed El Khansa
3 : 2
Leon Krummacker & Ersan Akbaba
15:40
TV 2
#14
Deniz Elibol & Burak Bilge
5 : 0
Okan Efe Cömert & Adil Hikmet Agi

Spiel um Platz 3

Info
HEIM Erg. GAST
16:00
TV 1
#15
Leon Krummacker & Ersan Akbaba
5 : 3
Okan Efe Cömert & Adil Hikmet Agi

Finale

Info
HEIM Erg. GAST
16:00
Bühne
#16
Ali El Khansa & Mohamed El Khansa
2 : 3
Deniz Elibol & Burak Bilge

Sieger

1. Platz
Deniz Elibol & Burak Bilge
2. Platz
Ali El Khansa & Mohamed El Khansa
3. Platz
Leon Krummacker & Ersan Akbaba