Sparkassen eSport-Cup

TurnierINFO

Sparkassen eSport Cup

Sparkasse - Frankfurt


24.05.2024

Teilnehmer

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Hamza El Idrissi & Saim Malik 3 6
2. Ayman Yachou Chamlal & Abdelelah Aaqui Kaddouri 3 5
3. Roko Sevo & Giuliano De Angelis 3 4
4. Alexander Schmitz & Timon Honner 3 1

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Mahdi Laleh & Damir Keric 3 7
2. Ömer Karakoç & Kaan Esmer 3 6
3. Nahom Berhane & Justin Tschuschke 3 3
4. Yosef Faizi & Kimon Kozaris 3 1

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Ayoub Bourhalem & Robel Tewelde 3 7
2. Roman Ghaznawi & Eren 3 7
3. Sung Hyuk Lee & Seok Ho Yoon 3 3
4. Pascal Seufert & Dorian Seufert 3 0

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Ilker Mert & Eray Dogruer 3 6
2. Eren Ergül & Dicla Demir 3 6
3. Muhammed Emin Yazanel & Sezer Almali 3 4
4. Marcel Gottesleben & Sascha Gottesleben 3 1

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Navid Akbari & Leandro Da Costa 3 7
2. Dominik Rieger & Denis Krstanovic 3 6
3. Selcuk Salik & Deniz Kandziora 3 3
4. Tufan Kurt & Berker Kirca 3 1

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Aydin Enes Duroglu & Emre Sahin 3 9
2. Ali Yesilgül & Ömer Sen 3 4
3. Anas El-Fannoua & Youssef Alkad Dri 3 4
4. Anas Akil & Oussama El Faida 3 0

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Alen Dolovac & Nawid Bassam 3 9
2. Degen Askale & Alonso Prados 3 6
3. Aaron Burat & Timo Romann 3 3
4. Leonardo Dilema & Yassin Kayoua 3 0

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Ömer Adham & Edonis Asslani 3 9
2. David Fleischmann & Shay Sullivan 3 6
3. Diego Sabato & Azis Ismaili 3 3
4. Philip Höft & Florian Günther 3 0

Gruppe 9

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Alexander Gontar & Niclas Koltowski 3 9
2. Cevdet Fidanci & Altaj Durakoski 3 6
3. Ivan Kirsanov & Luis Götz 3 1
4. Erhan Kesbic & Felix Miehe 3 1

Gruppe 10

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Adrian Speck & Noah Etzel 3 9
2. Dincer Kubilay & Sam Fazli 3 6
3. Jannis Kiock & Lars Nickel 3 3
4. Barkin Yanar & Miran Yanar 3 0

Gruppe 11

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Antonio Radelja & Aymane Mokallik 3 9
2. Batuhan Kocman & Kaan Tayircik 3 4
3. Muhammed Karakoc & Sevket Karakoc 3 4
4. Antonio Leovac & Intsar Syed 3 0

Gruppe 12

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Moritz Kaspar & Luis Holgado 3 7
2. Jean Pierre Derinbay & Patrick Schwarz 3 4
3. Nathan Ghebretensae & Daniel Hagos 3 2
4. Fabian Gerhardt & Leonard Luckard 3 2

Gruppe 13

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Samir Azami & Mohammad Dariusz Azami 3 9
2. Erhan Babat & Mesut Yildiz 3 6
3. Etienne Arroliga Martinet & Luca Reinhart 3 3
4. Alexander Heinz & Daniel Gersting 3 0

Gruppe 14

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Kasra Riazi & Enes Ibis 3 7
2. Shouaib Arin Samy & Ben Nhila 3 5
3. Jan Beilecke & Pascal Winson 3 4
4. Freilos 58 3 0

Gruppe 15

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Christian Duku & Ayoub Bouda 3 7
2. Julius Zimmermann & Tim Bokowski 3 7
3. Felix Kruse & Stefan Popa 3 3
4. Freilos 55 3 0

Gruppe 16

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Freilos 24 3 3
2. Freilos 30 3 3
3. Freilos 32 3 3
4. Freilos 34 3 3

Runde 1

Info
HEIM Erg. GAST
20:05
Bühne
#1
Hamza El Idrissi & Saim Malik
2 : 3
Anas El-Fannoua & Youssef Alkad Dri
20:05
TV 2
#2
Mahdi Laleh & Damir Keric
2 : 0
Julius Zimmermann & Tim Bokowski
20:05
TV 3
#3
Ayoub Bourhalem & Robel Tewelde
6 : 0
Shouaib Arin Samy & Ben Nhila
20:05
TV 4
#4
Ilker Mert & Eray Dogruer
11 : 2
Erhan Babat & Mesut Yildiz
20:05
TV 5
#5
Navid Akbari & Leandro Da Costa
0 : 3
Jean Pierre Derinbay & Patrick Schwarz
20:05
TV 6
#6
Aydin Duroglu & Enes Sahin
3 : 1
Batuhan Kocman & Kaan Tayircik
20:05
TV 7
#7
Alen Dolovac & Nawid Bassam
10 : 9
(n.E.)
Dincer Kubilay & Sam Fazli
20:05
TV 8
#8
Ömer Adham & Edonis Asslani
10 : 2
Cevdet Fidanci & Altaj Durakoski
20:05
TV 9
#9
Alexander Gontar & Niclas Koltowski
3 : 2
David Fleischmann & Shay Sullivan
20:05
TV 10
#10
Adrian Speck & Noah Etzel
2 : 0
Degen Askale & Alonso Prados
20:05
TV 11
#11
Antonio Radelja & Aymane Mokallik
6 : 1
Ali Yesilgül & Ömer Sen
20:05
TV 12
#12
Moritz Kaspar & Luis Holgado
1 : 0
Dominik Rieger & Denis Krstanovic
20:05
TV 13
#13
Samir Azami & Mohammad Dariusz Azami
3 : 6
Eren Ergül & Dicla Demir
20:05
TV 14
#14
Kasra Riazi & Enes Ibis
5 : 4
(n.E.)
Roman Ghaznawi & Eren
20:05
TV 15
#15
Christian Duku & Ayoub Bouda
5 : 6
(n.E.)
Ömer Karakoç & Kaan Esmer
20:05
TV 16
#16
Roko Sevo & Giuliano De Angelis
6 : 4
Ayman Yachou Chamlal & Abdelelah Aaqui Kaddouri

Achtelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
20:38
TV 1
#17
Anas El-Fannoua & Youssef Alkad Dri
1 : 3
Mahdi Laleh & Damir Keric
20:30
TV 2
#18
Ayoub Bourhalem & Robel Tewelde
2 : 7
Ilker Mert & Eray Dogruer
20:30
Bühne
#19
Jean Pierre Derinbay & Patrick Schwarz
3 : 4
Aydin Duroglu & Enes Sahin
20:38
TV 4
#20
Alen Dolovac & Nawid Bassam
4 : 1
Ömer Adham & Edonis Asslani
20:32
TV 5
#21
Alexander Gontar & Niclas Koltowski
1 : 5
Adrian Speck & Noah Etzel
20:30
TV 6
#22
Antonio Radelja & Aymane Mokallik
6 : 0
Moritz Kaspar & Luis Holgado
20:30
TV 7
#23
Eren Ergül & Dicla Demir
2 : 1
Kasra Riazi & Enes Ibis
20:39
TV 8
#24
Ömer Karakoç & Kaan Esmer
0 : 1
Roko Sevo & Giuliano De Angelis

Viertelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
21:05
TV 1
#25
Mahdi Laleh & Damir Keric
2 : 4
Ilker Mert & Eray Dogruer
21:00
TV 2
#26
Aydin Duroglu & Enes Sahin
2 : 5
(n.V.)
Alen Dolovac & Nawid Bassam
20:55
TV 3
#27
Adrian Speck & Noah Etzel
2 : 3
Antonio Radelja & Aymane Mokallik
21:09
Bühne
#28
Eren Ergül & Dicla Demir
9 : 10
Roko Sevo & Giuliano De Angelis

Halbfinale

Info
HEIM Erg. GAST
21:45
Bühne
#29
Ilker Mert & Eray Dogruer
2 : 5
Alen Dolovac & Nawid Bassam
21:45
TV 2
#30
Antonio Radelja & Aymane Mokallik
6 : 0
Roko Sevo & Giuliano De Angelis

Spiel um Platz 3

Info
HEIM Erg. GAST
22:06
TV 1
#31
Ilker Mert & Eray Dogruer
4 : 7
Roko Sevo & Giuliano De Angelis

Finale

Info
HEIM Erg. GAST
22:06
Bühne
#32
Alen Dolovac & Nawid Bassam
0 : 7
Antonio Radelja & Aymane Mokallik

Sieger

1. Platz
Antonio Radelja & Aymane Mokallik
2. Platz
Alen Dolovac & Nawid Bassam
3. Platz
Roko Sevo & Giuliano De Angelis