Sparkassen eSport-Cup

TurnierINFO

Sparkassen eSport-Cup

Stadtsparkasse Düsseldorf - Düsseldorf


24.05.2024

Teilnehmer

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Ayman Meziani & Marice Nasiri 3 7
2. Serhat Ekmez & Leon Kmieckowiak 3 7
3. Steve M. & Mike M. 3 3
4. Watban Khalti & Riwan Kinjo 3 0

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Simao Aguiar & Alexander Steinmetz 3 9
2. Alim Yildiz & Enis Örnek 3 4
3. Antonio Tomasovic & Sebastian Schack 3 4
4. Moritz Brügge & Leon Kupzov 3 0

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Enes Öter & Berke-Fatih Yeni 3 9
2. Timo Wende & Antonio Miglietta 3 4
3. Anthony Netto & Anh Nguyen 3 4
4. Onur Karacay & Liam Heron 3 0

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Luca Castronovo & Nils Vorbusch 3 9
2. Meikel Przystawik & Sasha-Noel Sterna 3 6
3. Mehrad Malayeri & Matheus Lino 3 3
4. Lucas Petrowski & Adriano Schnabel 3 0

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Paul Gerhardt & David Zaß 3 9
2. Giacomo Borrello & Alexander Mukhamediyanov 3 6
3. Alan Singerean & Leon Hüttenberger 3 3
4. Jan Franco & Tobias Brunner 3 0

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. David do Vale Aguiar & Diogo Santana 3 9
2. Mark Tim Rademacher & Niklas Bernhard Müller 3 4
3. Pascal Schröger & Tobias Siegert 3 2
4. Aamir Butt & Nabeel Inayat 3 1

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Philipp Behrendt & Lukas Veltmann 3 9
2. Luca Occhipinti & Munir Furmuli 3 6
3. Mahran Kango & Burhan Khalti 3 1
4. Aras Kinjo & Sardar Kanjo 3 1

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Luca Speuser & Seb Wehmeyer 3 9
2. Leon Tönnißen & Nicklas Tönnißen 3 6
3. Pierre Stosik & Niklas Heymann 3 3
4. Freilos 27 3 0

Achtelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
20:10
TV 1
#1
Ayman Meziani & Marice Nasiri
1 : 5
Leon Tönnißen & Nicklas Tönnißen
20:10
TV 2
#2
Simao Aguiar & Alexander Steinmetz
6 : 1
Luca Occhipinti & Munir Furmuli
20:10
TV 3
#3
Enes Öter & Berke-Fatih Yeni
13 : 2
Mark Tim Rademacher & Niklas Bernhard Müller
20:10
TV 4
#4
Luca Castronovo & Nils Vorbusch
3 : 1
Giacomo Borrello & Alexander Mukhamediyanov
20:10
TV 5
#5
Paul Gerhardt & David Zaß
1 : 7
Meikel Przystawik & Sasha-Noel Sterna
20:10
TV 6
#6
David do Vale Aguiar & Diogo Santana
8 : 1
Timo Wende & Antonio Miglietta
20:10
TV 7
#7
Philipp Behrendt & Lukas Veltmann
3 : 1
(n.E.)
Alim Yildiz & Enis Örnek
20:10
Bühne
#8
Luca Speuser & Seb Wehmeyer
10 : 0
Serhat Ekmez & Leon Kmieckowiak

Viertelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
20:25
TV 1
#9
Leon Tönnißen & Nicklas Tönnißen
4 : 7
Simao Aguiar & Alexander Steinmetz
20:24
TV 2
#10
Enes Öter & Berke-Fatih Yeni
2 : 3
Luca Castronovo & Nils Vorbusch
20:22
TV 3
#11
Meikel Przystawik & Sasha-Noel Sterna
6 : 5
(n.V.)
David do Vale Aguiar & Diogo Santana
20:28
Bühne
#12
Philipp Behrendt & Lukas Veltmann
0 : 2
Luca Speuser & Seb Wehmeyer

Halbfinale

Info
HEIM Erg. GAST
21:00
Bühne
#13
Simao Aguiar & Alexander Steinmetz
3 : 5
(n.E.)
Luca Castronovo & Nils Vorbusch
21:00
TV 1
#14
Meikel Przystawik & Sasha-Noel Sterna
3 : 5
Luca Speuser & Seb Wehmeyer

Spiel um Platz 3

Info
HEIM Erg. GAST
20:26
TV 1
#15
Simao Aguiar & Alexander Steinmetz
5 : 2
Meikel Przystawik & Sasha-Noel Sterna

Finale

Info
HEIM Erg. GAST
20:26
TV 1
#16
Luca Castronovo & Nils Vorbusch
2 : 3
(n.V.)
Luca Speuser & Seb Wehmeyer

Sieger

1. Platz
Luca Speuser & Seb Wehmeyer
2. Platz
Luca Castronovo & Nils Vorbusch
3. Platz
Simao Aguiar & Alexander Steinmetz