Sparkassen eSport-Cup

TurnierINFO

Sparkassen eSport Cup

Bruno-Merk-Sporthalle - Sparkasse Günzburg-Krumbach


20.04.2024

Teilnehmer

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Max Koch & Lukas Stempfel 3 9
2. Berkay Gen & Emirhan Aglar 3 6
3. Tim Schäfer & Andreas Böck 3 3
4. Maximilian Maurer & Matteo Maurer 3 0

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Arda Gümüs & Sarav Guli 3 9
2. Melih Toksoy & Güney Kursun 3 6
3. Alpaslan Cetin & Kemal Ünal 3 3
4. Manuel Müller & Maximilian Mies 3 0

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Tim Gehring & Yavuz Tek 3 9
2. Johannes Huber & Karl Jannetti 3 6
3. Önder Cicek & Kerim Özdemir 3 3
4. Sarah Schäfer & Jan Schäfer 3 0

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Hasan Güngör & Emir Kara 3 7
2. Umut Filiz & Kevin Lloyd 3 7
3. Fatih Aglar & Alpay Gen 3 3
4. Andy Sun & Nazmi Terstena 3 0

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Ekrem Dogan & Abdulrahman Gimo 3 9
2. Marko Raljic & Simon Dicriscio 3 6
3. Rigon Brati & Ernes Veselay 3 3
4. Favour Alile & Godspower Ogudele 3 0

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Leon Fröhlich & Diego Augustin 3 9
2. Jakob Kriener & Justin Wagner 3 4
3. Alihan Kussainov & Vladimir Telpiz 3 4
4. Victory Alile & Mario Hudi 3 0

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Ahmet-Eren Karadas & Rony Othmann 3 7
2. Maximilian Pytlik & Quentin Müller 3 5
3. Tarik Erinmez & Batuhan Erinmez 3 4
4. Maximilian Valentin Rohde & David Cela 3 0

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Florian Schorer & Luis Stiefel 3 9
2. Arda Demirtas & Bedirhan Demirtas 3 3
3. Lukas Hämmerle & Mathis Günzel 3 3
4. Louis Pham & Maximilian Weng 3 3

Gruppe 9

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Sukhraj Virk & Erind Maliqi 3 9
2. Linus Schreiber & Bastian Bechthold 3 6
3. Philipp Gastl & Aron Maurer 3 3
4. Joshua Dörfler & Tobias Wisura 3 0

Gruppe 10

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Jan-Luca Motzer & Oliver Motzer 3 9
2. Yasin Avar & Mahmut Zorlu 3 6
3. Daniel Torh & Elias März 3 3
4. Freilos 52 3 0

Gruppe 11

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Michael Nowakowski & Devin Ramadani 3 9
2. Felix Fischer & Tom Miehle 3 6
3. Christian Kuhn & Lukas Hartmann 3 3
4. Freilos 46 3 0

Gruppe 12

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Freilos 38 3 3
2. Freilos 48 3 3
3. Freilos 57 3 3
4. Freilos 64 3 3

Gruppe 13

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Freilos 51 3 3
2. Freilos 53 3 3
3. Freilos 55 3 3
4. Freilos 63 3 3

Gruppe 14

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Freilos 45 3 3
2. Freilos 56 3 3
3. Freilos 60 3 3
4. Freilos 61 3 3

Gruppe 15

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Freilos 47 3 3
2. Freilos 50 3 3
3. Freilos 54 3 3
4. Freilos 62 3 3

Gruppe 16

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Freilos 44 3 3
2. Freilos 49 3 3
3. Freilos 58 3 3
4. Freilos 59 3 3

Runde 1

Info
HEIM Erg. GAST
16:25
TV 1
#1
Max Koch & Lukas Stempfel
4 : 0
Christian Kuhn & Lukas Hartmann
16:25
TV 2
#2
Arda Gümüs & Sarav Guli
23 : 0
Daniel Torh & Elias März
16:25
TV 3
#3
Tim Gehring & Yavuz Tek
17 : 0
Lukas Hämmerle & Mathis Günzel
16:25
TV 4
#4
Hasan Güngör & Emir Kara
4 : 5
Tarik Erinmez & Batuhan Erinmez
16:25
TV 5
#5
Ekrem Dogan & Abdulrahman Gimo
3 : 0
Alihan Kussainov & Vladimir Telpiz
16:25
TV 6
#6
Leon Fröhlich & Diego Augustin
1 : 4
Felix Fischer & Tom Miehle
16:25
TV 7
#7
Ahmet-Eren Karadas & Rony Othmann
0 : 2
Yasin Avar & Mahmut Zorlu
16:25
TV 8
#8
Florian Schorer & Luis Stiefel
2 : 1
Linus Schreiber & Bastian Bechthold
16:25
TV 9
#9
Sukhraj Virk & Erind Maliqi
9 : 0
Arda Demirtas & Bedirhan Demirtas
16:25
TV 10
#10
Jan-Luca Motzer & Oliver Motzer
3 : 4
(n.V.)
Maximilian Pytlik & Quentin Müller
16:25
TV 11
#11
Michael Nowakowski & Devin Ramadani
3 : 0
Jakob Kriener & Justin Wagner
16:25
TV 12
#12
Fatih Aglar & Alpay Gen
3 : 4
Marko Raljic & Simon Dicriscio
16:25
TV 13
#13
Rigon Brati & Ernes Veselay
1 : 6
Umut Filiz & Kevin Lloyd
16:25
TV 14
#14
Alpaslan Cetin & Kemal Ünal
0 : 2
Johannes Huber & Karl Jannetti
16:25
TV 15
#15
Tim Schäfer & Andreas Böck
1 : 4
Melih Toksoy & Güney Kursun
16:25
TV 16
#16
Önder Cicek & Kerim Özdemir
2 : 5
Berkay Gen & Emirhan Aglar

Achtelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
15:49
TV 7
#17
Max Koch & Lukas Stempfel
3 : 2
Arda Gümüs & Sarav Guli
15:47
TV 2
#18
Tim Gehring & Yavuz Tek
8 : 2
Tarik Erinmez & Batuhan Erinmez
15:42
TV 3
#19
Ekrem Dogan & Abdulrahman Gimo
7 : 1
Felix Fischer & Tom Miehle
15:47
TV 4
#20
Yasin Avar & Mahmut Zorlu
2 : 3
Florian Schorer & Luis Stiefel
15:54
TV 5
#21
Sukhraj Virk & Erind Maliqi
5 : 1
Maximilian Pytlik & Quentin Müller
15:48
TV 6
#22
Michael Nowakowski & Devin Ramadani
1 : 2
Marko Raljic & Simon Dicriscio
15:46
TV 1
#23
Umut Filiz & Kevin Lloyd
3 : 2
Johannes Huber & Karl Jannetti
15:45
TV 8
#24
Melih Toksoy & Güney Kursun
2 : 1
Berkay Gen & Emirhan Aglar

Viertelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
16:09
TV 3
#25
Max Koch & Lukas Stempfel
2 : 3
(n.V.)
Tim Gehring & Yavuz Tek
16:13
TV 2
#26
Ekrem Dogan & Abdulrahman Gimo
7 : 1
Florian Schorer & Luis Stiefel
16:11
TV 4
#27
Sukhraj Virk & Erind Maliqi
4 : 3
Marko Raljic & Simon Dicriscio
16:08
TV 1
#28
Umut Filiz & Kevin Lloyd
2 : 1
Melih Toksoy & Güney Kursun

Halbfinale

Info
HEIM Erg. GAST
16:36
TV 1
#29
Tim Gehring & Yavuz Tek
1 : 8
Ekrem Dogan & Abdulrahman Gimo
16:31
TV 2
#30
Sukhraj Virk & Erind Maliqi
4 : 3
(n.V.)
Umut Filiz & Kevin Lloyd

Spiel um Platz 3

Info
HEIM Erg. GAST
17:09
TV 1
#31
Tim Gehring & Yavuz Tek
6 : 2
Umut Filiz & Kevin Lloyd

Finale

Info
HEIM Erg. GAST
17:09
TV 1
#32
Ekrem Dogan & Abdulrahman Gimo
4 : 1
Sukhraj Virk & Erind Maliqi

Sieger

1. Platz
Ekrem Dogan & Abdulrahman Gimo
2. Platz
Sukhraj Virk & Erind Maliqi
3. Platz
Tim Gehring & Yavuz Tek