Sparkassen eSport-Cup

TurnierINFO

Sparkassen eSport Cup

Sparkassenforum - Sparkasse Bad Neustadt a. d. Saale


16.03.2024

Teilnehmer

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Paul Söder & Leon Manger 3 9
2. Patrick Ressel & Patrick Link 3 4
3. Fabio Dagostino & Albi Mustafa 3 3
4. Moritz Kieslich & Luca Kleinhenz 3 1

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Maximilian Trost & Benjamin Trost 3 9
2. Maximilian Masterkov & Daniel Masterkov 3 6
3. Bastian Seufert & Dominik Herold 3 3
4. Kevin Niedens & Yannick Hofmann 3 0

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Leon Chevalier & Bastian Bretscher 3 9
2. Tobias Pawelkowicz & Louis Schwab 3 6
3. Kevin Lörzer & Luca Löhler 3 3
4. Daniel Paul & Justin Wirsching 3 0

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Kevin Kirchner & Mauricio Welser 3 7
2. Hannes Gensler & Niklas Dömling 3 7
3. Linus Reubelt & Maurice Gessner 3 3
4. Kevin Schumakov & Rinor Halilaj 3 0

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Joshua Stele & Bastian Hetterich 3 7
2. Kevin & Eisaa 3 4
3. Cedric Reubelt & Tobias Demmel 3 2
4. Felix Weber & Paul Benkert 3 2

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Jonas Hübler & Robin Dressel 3 7
2. Julius Ziegler & Etienne Andres 3 7
3. Kristin Schrenk & Denis Vogel 3 3
4. Leon Heida & Yven Ziener 3 0

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Lukas Schmidt & Lars Schmidt 3 9
2. Mike Febus & Heinrich Willhelm 3 6
3. Bastian Henkel & Niklas Schlösinger 3 3
4. Hannes Müller & Benedikt Müller 3 0

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dominik Gareis & Paul Gütling 3 9
2. Noah Klein & Johannes Anschütz 3 6
3. Sergej Bechtold & Andreas Onkin 3 3
4. Paul Sauer & Erik Hofmann 3 0

Achtelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
20:15
TV 1
#1
Paul Söder & Leon Manger
2 : 3
Noah Klein & Johannes Anschütz
20:15
TV 2
#2
Maximilian Trost & Benjamin Trost
3 : 1
Mike Febus & Heinrich Willhelm
20:15
TV 3
#3
Leon Chevalier & Bastian Bretscher
1 : 2
Julius Ziegler & Etienne Andres
20:15
TV 4
#4
Kevin Kirchner & Mauricio Welser
3 : 2
Kevin & Eisaa
20:15
TV 5
#5
Joshua Stele & Bastian Hetterich
0 : 1
Hannes Gensler & Niklas Dömling
20:15
TV 6
#6
Jonas Hübler & Robin Dressel
6 : 7
Tobias Pawelkowicz & Louis Schwab
20:15
TV 7
#7
Lukas Schmidt & Lars Schmidt
0 : 2
Maximilian Masterkov & Daniel Masterkov
20:15
TV 8
#8
Dominik Gareis & Paul Gütling
7 : 2
Patrick Ressel & Patrick Link

Viertelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
20:42
TV 1
#9
Noah Klein & Johannes Anschütz
1 : 3
Maximilian Trost & Benjamin Trost
20:43
TV 2
#10
Julius Ziegler & Etienne Andres
4 : 2
Kevin Kirchner & Mauricio Welser
20:44
TV 3
#11
Hannes Gensler & Niklas Dömling
3 : 4
(n.E.)
Tobias Pawelkowicz & Louis Schwab
20:47
TV 4
#12
Maximilian Masterkov & Daniel Masterkov
3 : 7
Dominik Gareis & Paul Gütling

Halbfinale

Info
HEIM Erg. GAST
21:06
TV 1
#13
Maximilian Trost & Benjamin Trost
5 : 4
Julius Ziegler & Etienne Andres
21:15
TV 2
#14
Tobias Pawelkowicz & Louis Schwab
1 : 4
Dominik Gareis & Paul Gütling

Spiel um Platz 3

Info
HEIM Erg. GAST
21:41
TV 2
#15
Julius Ziegler & Etienne Andres
2 : 4
Tobias Pawelkowicz & Louis Schwab

Finale

Info
HEIM Erg. GAST
21:41
TV 1
#16
Maximilian Trost & Benjamin Trost
2 : 4
Dominik Gareis & Paul Gütling

Sieger

1. Platz
Dominik Gareis & Paul Gütling
2. Platz
Maximilian Trost & Benjamin Trost
3. Platz
Tobias Pawelkowicz & Louis Schwab