Sparkassen eSport-Cup

TurnierINFO

Sparkassen eSport Cup

Online - Sparkasse Krefeld


27.01.2024

Teilnehmer

Runde 1

Info HEIM Erg. GAST
#1 Freilos 57
0 : 3
Abdullah Alkan & Oktay Kurt (Tacticgaucho77 )
#2 Baris Alakus & Marc Garziano (Barista44)
6 : 1
Maurice Verhaelen & Michel Rodrigues da Costa (Whiskey_017 )
#3 Süha Genc & Musa Bicen (CakIIJD)
6 : 2
Stefan Sieben & Daniel Kracht (SteSieFan)
#4 Simon Würzinger & Nico Reuter (Siba29)
3 : 0
Freilos 62
#5 Freilos 60
0 : 3
Tan Huynh & Abinasch Jeyakumar (derrrB0ss)
#6 Jonas Florin & Nico Florin (TortenToni09 )
14 : 2
Ceyhun nicola Wagner & Raúl Arroyo Rosa (Ce7Zz_47)
#7 Felix Bommes & Yannick Michaelis (Annabo9496)
0 : 3
Paul Kelle & Kevin Schmidt (paulkelle8377)
#8 Burak Atik & Tolgahan Orhan (EA-ID: Burak13031303)
0 : 3
Erik Schumann & Richard Schumann (RegentAura27869)
#9 Alim Gümüskaya & Serkan Gümüskaya (THEbeast_x97x)
2 : 1
Fynn Gdanitz & Jan Ochoba (Env1ousrr)
#10 Sebastian Zukowski & Abduhla Tekin (El_Polonia0_0)
3 : 0
Freilos 61
#11 Freilos 58
0 : 3
Arian Willenberger & Johannes Wanraths (ANW_7711)
#12 Marcel Janeczko & Matheus Czerski (17Marcel17)
6 : 2
Domenic Seuren & Sebastian Pollmann (KaiserHotwing)
#13 Sebastian Heck & Marcel Heck (Hercules14967)
0 : 4
Justin Regenhardt & Andreas Duwe (GWV_JR7)
#14 Julian Giehl & Simon Giehl (Wernokadi)
3 : 0
Freilos 55
#15 Freilos 64
0 : 3
Tobias Hirschberg & Nico Indenhuck (Tobi1554)
#16 Tim Schlobben & Jeremy Gutowksi (Sheluvsyktym)
1 : 7
Leon Maas & Abu Khawari (Snickinho6)
#17 Tim Chmielewski & Davin Oehlers (LOST_Tim1507)
3 : 0
Manuel Täuber & Pana Orfanidis (Bmg_1999)
#18 Mehmet Ilicali & Melat Lampraki (Takatukaa99)
8 : 1
Peter Küppers & Lukas Tillmanns (king0678)
#19 Finn Blume & Jan Blume (Finnintendent)
3 : 0
Freilos 56
#20 Caner Colak & Salih Güven (Cano-9801)
1 : 2
(n.V.)
Enes Berdilek & Gökhan Mutlu (gokhan_ronaldo7)
#21 Sven Röttges Julia Fischer & Julia Fischer (BMG0804)
5 : 2
Marvin Gehnen & Emre Uysal (Zinqi-Phipsi)
#22 Leon Lorenz & Paul Hamel (Satry_Hyper04)
0 : 3
Tamay Aksan & Danyal Aksan (EA ID : Hallouken)
#23 Ties Warner & Tobias Blum (FCTRAAR)
2 : 9
Niklas Goschin & Mert Tig (Nikigo17)
#24 Sadig Choschnau & Batuhan Özdemir (BeFifa19)
4 : 0
Kaan Kirsac & Sascha Rohn (KaanRazor)
#25 Anas Al Terkawi & Mohamad Jradi (fifa22_pro2449)
1 : 0
Manuel Willmen & Tim Röttges (manu9455)
#26 Muhammed Olgun & Malik Binbay (OLGUN_PRO_29)
1 : 0
Lukas Brnicevic & Ben von der Brüggen (PeterSmith85)
#27 Erhan Araci & Ege Gencsoy (Erhan_3192)
0 : 6
Philipp Thevessen & Niklas Thevessen (thevi_10)
#28 Luis Kian & Benedikt Neukirch (DerKcFanboy)
3 : 7
Bugra Arslanboga & Baha Arslanboga (Qarizma04)
#29 Patrick Sztachanski & Kevin Jesiak (MonsterEner07)
3 : 0
Freilos 63
#30 Francesco Schroers & Leandro da Silva (Ich-kxck-dich-an)
0 : 5
Alexander Görtz & Maik Schwieger (Alikadabra10 )
#31 Freilos 59
0 : 3
Christoph Fenkes & Mario Fenkes (Marcoopdenfeld2)
#32 Stefania Furone & Maurizio Furone (@x7izjsc3rebe)
3 : 0
Freilos 54

Runde 2

Info HEIM Erg. GAST
#33 Abdullah Alkan & Oktay Kurt (Tacticgaucho77 )
1 : 2
Baris Alakus & Marc Garziano (Barista44)
#34 Süha Genc & Musa Bicen (CakIIJD)
0 : 5
Simon Würzinger & Nico Reuter (Siba29)
#35 Tan Huynh & Abinasch Jeyakumar (derrrB0ss)
1 : 8
Jonas Florin & Nico Florin (TortenToni09 )
#36 Paul Kelle & Kevin Schmidt (paulkelle8377)
0 : 5
Erik Schumann & Richard Schumann (RegentAura27869)
#37 Alim Gümüskaya & Serkan Gümüskaya (THEbeast_x97x)
9 : 0
Sebastian Zukowski & Abduhla Tekin (El_Polonia0_0)
#38 Arian Willenberger & Johannes Wanraths (ANW_7711)
5 : 0
Marcel Janeczko & Matheus Czerski (17Marcel17)
#39 Justin Regenhardt & Andreas Duwe (GWV_JR7)
5 : 3
Julian Giehl & Simon Giehl (Wernokadi)
#40 Tobias Hirschberg & Nico Indenhuck (Tobi1554)
2 : 8
Leon Maas & Abu Khawari (Snickinho6)
#41 Tim Chmielewski & Davin Oehlers (LOST_Tim1507)
2 : 7
Mehmet Ilicali & Melat Lampraki (Takatukaa99)
#42 Finn Blume & Jan Blume (Finnintendent)
2 : 3
(n.V.)
Enes Berdilek & Gökhan Mutlu (gokhan_ronaldo7)
#43 Sven Röttges Julia Fischer & Julia Fischer (BMG0804)
2 : 1
Tamay Aksan & Danyal Aksan (EA ID : Hallouken)
#44 Niklas Goschin & Mert Tig (Nikigo17)
9 : 0
Sadig Choschnau & Batuhan Özdemir (BeFifa19)
#45 Anas Al Terkawi & Mohamad Jradi (fifa22_pro2449)
1 : 0
Muhammed Olgun & Malik Binbay (OLGUN_PRO_29)
#46 Philipp Thevessen & Niklas Thevessen (thevi_10)
1 : 4
Bugra Arslanboga & Baha Arslanboga (Qarizma04)
#47 Patrick Sztachanski & Kevin Jesiak (MonsterEner07)
2 : 3
(n.V.)
Alexander Görtz & Maik Schwieger (Alikadabra10 )
#48 Christoph Fenkes & Mario Fenkes (Marcoopdenfeld2)
6 : 5
Stefania Furone & Maurizio Furone (@x7izjsc3rebe)

Achtelfinale

Info HEIM Erg. GAST
#49 Baris Alakus & Marc Garziano (Barista44)
0 : 1
(n.V.)
Simon Würzinger & Nico Reuter (Siba29)
#50 Jonas Florin & Nico Florin (TortenToni09 )
6 : 2
Erik Schumann & Richard Schumann (RegentAura27869)
#51 Alim Gümüskaya & Serkan Gümüskaya (THEbeast_x97x)
3 : 2
Arian Willenberger & Johannes Wanraths (ANW_7711)
#52 Justin Regenhardt & Andreas Duwe (GWV_JR7)
5 : 1
Leon Maas & Abu Khawari (Snickinho6)
#53 Mehmet Ilicali & Melat Lampraki (Takatukaa99)
5 : 3
Enes Berdilek & Gökhan Mutlu (gokhan_ronaldo7)
#54 Sven Röttges Julia Fischer & Julia Fischer (BMG0804)
2 : 7
Niklas Goschin & Mert Tig (Nikigo17)
#55 Anas Al Terkawi & Mohamad Jradi (fifa22_pro2449)
0 : 1
(n.V.)
Bugra Arslanboga & Baha Arslanboga (Qarizma04)
#56 Alexander Görtz & Maik Schwieger (Alikadabra10 )
6 : 1
Christoph Fenkes & Mario Fenkes (Marcoopdenfeld2)

Viertelfinale

Info HEIM Erg. GAST
#57 Simon Würzinger & Nico Reuter (Siba29)
2 : 5
Jonas Florin & Nico Florin (TortenToni09 )
#58 Alim Gümüskaya & Serkan Gümüskaya (THEbeast_x97x)
0 : 4
Justin Regenhardt & Andreas Duwe (GWV_JR7)
#59 Mehmet Ilicali & Melat Lampraki (Takatukaa99)
7 : 1
Niklas Goschin & Mert Tig (Nikigo17)
#60 Bugra Arslanboga & Baha Arslanboga (Qarizma04)
2 : 1
(n.V.)
Alexander Görtz & Maik Schwieger (Alikadabra10 )

Halbfinale

Info HEIM Erg. GAST
#61 Jonas Florin & Nico Florin (TortenToni09 )
2 : 1
(n.V.)
Justin Regenhardt & Andreas Duwe (GWV_JR7)
#62 Mehmet Ilicali & Melat Lampraki (Takatukaa99)
2 : 3
(n.V.)
Bugra Arslanboga & Baha Arslanboga (Qarizma04)

Spiel um Platz 3

Info HEIM Erg. GAST
#63 Justin Regenhardt & Andreas Duwe (GWV_JR7)
3 : 2
Mehmet Ilicali & Melat Lampraki (Takatukaa99)

Finale

Info HEIM Erg. GAST
#64 Jonas Florin & Nico Florin (TortenToni09 )
5 : 2
Bugra Arslanboga & Baha Arslanboga (Qarizma04)

Sieger

1. Platz
Jonas Florin & Nico Florin (TortenToni09 )
2. Platz
Bugra Arslanboga & Baha Arslanboga (Qarizma04)
3. Platz
Justin Regenhardt & Andreas Duwe (GWV_JR7)