Sparkassen eSport-Cup

TurnierINFO

Sparkassen eSport Cup Siegen

Siegerlandhalle - Leonhard Gläser Saal - Siegen


02.12.2023

Teilnehmer

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Luca Weber & Pawel Wrona 4 12
2. Marc Uvira & Julian Roth 4 9
3. Moritz Gotthardt & Alpay Özdemir 4 6
4. Kaan Tecmen & Hida Bivoljaku 4 3
5. Enver kürşat Yücel & Jwan Hussein 4 0

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Justin Roßberg & Marvin Rossberg 4 12
2. Daniel Marques Fernandes & Patrick Marques Fernandes 4 9
3. Sebastian Rosenthal & Cornelius Rosenthal 4 4
4. Jonas Büdenbender & Sem Jonah Nöll 4 4
5. Dario Federrath & Devid Matic 4 0

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Yannick Logo & Jonas Nöll 4 12
2. Alen Medjic & Ben Kremer 4 7
3. Blend Mohammad & Ebu bekir Catoglu 4 6
4. Ayyoub Koubaa & Nehemiah Sarfo 4 4
5. Fritz Ludovico Wick & Peter Gronau 4 0

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Milot Rexhepi & Xhemail Rexhepi 4 10
2. Louis Zmitko & Jan-Niklas Wied 4 8
3. Musa Özdemir & Besjan Kameraj 4 6
4. Giuseppe Donato & Dominik Knezovic 4 4
5. Johan Ghira & Leo Lackhoff 4 0

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Levin D’Aloia & Lardi Polisi 4 10
2. Tolga Orman & Samet Demir 4 10
3. Mustafa Kiratli & Sidar samet Ugun 4 6
4. Leander Schaab & Jonathan Kretzer 4 3
5. Andre Nowak & Yassin Aouaj 4 0

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Mikail Ayyildiz & Denis Halbe 4 8
2. Elias Schmalz & Adrian Dömer 4 8
3. Roko Juricic & Ivan Ivanoc 4 8
4. Lukas Gessner & Silas Mertens 4 1
5. Silas Boller & Moritz Boller 4 1

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Jonas Kalisch & Michael Stamm 4 10
2. Noah Kurzweg & Arjanit Citaku 4 7
3. Marco Boesehans & Pascal Preuß 4 6
4. Luis Scholl & Jan Niklas Nubling 4 3
5. Joel Märker & Giovanni Cisterna 4 3

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Semih Heper & Argtim Tika 4 9
2. Thorben Wied & Ilias Houta 4 9
3. Niklas Schreiber & Leon Schindler 4 9
4. Nasem El Hasnaoui & Luca Ballacchino 4 3
5. Emre Özisik & Abdelkarem Fallaha 4 0

Achtelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
14:40
TV 1
#1
Luca Weber & Pawel Wrona
8 : 0
Thorben Wied & Ilias Houta
14:40
TV 2
#2
Justin Roßberg & Marvin Rossberg
3 : 2
Noah Kurzweg & Arjanit Citaku
14:40
TV 3
#3
Yannick Logo & Jonas Nöll
3 : 1
Elias Schmalz & Adrian Dömer
14:40
TV 4
#4
Milot Rexhepi & Xhemail Rexhepi
2 : 3
Tolga Orman & Samet Demir
14:40
TV 5
#5
Levin D’Aloia & Lardi Polisi
4 : 3
Louis Zmitko & Jan-Niklas Wied
14:40
TV 6
#6
Mikail Ayyildiz & Denis Halbe
8 : 3
Alen Medjic & Ben Kremer
14:40
TV 7
#7
Jonas Kalisch & Michael Stamm
4 : 0
Daniel Marques Fernandes & Patrick Marques Fernandes
14:40
TV 8
#8
Semih Heper & Argtim Tika
0 : 3
Marc Uvira & Julian Roth

Viertelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
15:02
TV 1
#9
Luca Weber & Pawel Wrona
6 : 1
Justin Roßberg & Marvin Rossberg
15:00
TV 2
#10
Yannick Logo & Jonas Nöll
6 : 5
Tolga Orman & Samet Demir
15:02
TV 3
#11
Levin D’Aloia & Lardi Polisi
1 : 2
Mikail Ayyildiz & Denis Halbe
15:09
Bühne
#12
Jonas Kalisch & Michael Stamm
4 : 1
Marc Uvira & Julian Roth

Halbfinale

Info
HEIM Erg. GAST
15:34
TV 1
#13
Luca Weber & Pawel Wrona
2 : 1
Yannick Logo & Jonas Nöll
15:31
Bühne
#14
Mikail Ayyildiz & Denis Halbe
2 : 3
Jonas Kalisch & Michael Stamm

Spiel um Platz 3

Info
HEIM Erg. GAST
16:05
TV 1
#15
Yannick Logo & Jonas Nöll
1 : 0
Mikail Ayyildiz & Denis Halbe

Finale

Info
HEIM Erg. GAST
16:05
Bühne
#16
Luca Weber & Pawel Wrona
4 : 3
(n.E.)
Jonas Kalisch & Michael Stamm

Sieger

1. Platz
Luca Weber & Pawel Wrona
2. Platz
Jonas Kalisch & Michael Stamm
3. Platz
Yannick Logo & Jonas Nöll