Sparkassen eSport-Cup

TurnierINFO

Sparkassen eSport Cup

Sparkassenzentrale - Sparkasse Münsterland Ost


25.11.2023

Teilnehmer

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Daksan Puvanenthiran & Shamsedin Abahazem 3 9
2. David Pasdzierny & Jaroslaw Michniewicz 3 4
3. Ingo Hüls & Nico Hüls 3 4
4. Constantin Schmiemann & Jakob Reidick 3 0

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Kilian Kentzler & Emircan Sayar 3 9
2. Hannes Stohldreier & Fady Sadiq 3 6
3. Hartwig Jasper & Fabrice Apelt 3 3
4. Jakub Maciej Zakrzewski & Peter Zakrzewski 3 0

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Jannis Rott & Paul Fröhling 3 7
2. Ahmed Hussein & Emmanuel Agyemang 3 6
3. Arda Bayhan & Samed Dedelin 3 4
4. Ben Wagner & Norbert Wienker 3 0

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Mike Pomplun & Amin Berrada 3 9
2. Leo Pelz & Malte Leifker 3 6
3. Hilvan Sahin & Jan Hemschemeier 3 1
4. Markus Szuberla & Gideon Gyapon 3 1

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Jeffrey Kusi & Justin Kusi 3 9
2. Steven Möllers & Kevin Witulski 3 6
3. Mohamed Omar Abubakar & Shadi Mahboub Alhara 3 3
4. Omid Ahmadzadeh & Hashem Sawany 3 0

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Hisham Badreddine & Anton Grienko 3 9
2. Erik Gartung & Vladimir Asmus 3 6
3. Albert Aduanwoma & Abu-bakarr Jalloh 3 3
4. Freilos 64 3 0

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Emirhan Parsboga & Luca Knickelmann 3 7
2. Jordan Ringbeck & Nico Freitag 3 4
3. Leonard Eickhoff & Danny Penno 3 3
4. Finn Lönne & Arne Pahlenkemper 3 2

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Felix Webbeler & Sinan Budak 3 7
2. Ghaith Kisa & Aryan Hashem-pour 3 4
3. Timo Leifken & Philipp Peil 3 3
4. Abdullah Budak & Neytullah Budak 3 3

Gruppe 9

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Jasin Avdula & Sanjol Dibrani 3 9
2. Isahag Demirkiran & Cristiano Marques 3 6
3. Samir Pol & Lorenz Tappe 3 3
4. Julian Grundke & Danilo Müller 3 0

Gruppe 10

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Aurel Gashani & Miguel Jörling 3 9
2. Sinan Düzgün & Firat Acar 3 6
3. Leon Schröder & Arian Gashani 3 3
4. Magnus Kessler & Gabriel Moldoveanu 3 0

Gruppe 11

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Jannes Wagner & Eric Steinle 3 9
2. Chance Kouatila & Victory Massamba 3 4
3. Rijan Mutisi & Felix Gerritzen 3 4
4. Endrit Hasani & Adam Essafi 3 0

Gruppe 12

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Sky Thonert & Nils Hentschel 3 9
2. Ilyas Beckering & Benedikt Arndt 3 4
3. Jannis Ohlmeyer & Max Hellmann 3 4
4. Erion Hasani & Fidan Kurti 3 0

Gruppe 13

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Mario Lovrinovic & Max Glanemann 3 9
2. Tino Schellhammer & Justus Breckweg 3 6
3. Lukas Stieneker & Nick Reiswich 3 3
4. Maximilian Dreßen & Levi Schülting 3 0

Gruppe 14

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Marouan Fersi & Keke Stammel 3 6
2. Hannes Lehmkuhl & Miguel Kremin 3 6
3. Fynn Vorsthove & Luca Hillebrand 3 6
4. Cemile Ikiz-Erdogan & Aria Adani 3 0

Gruppe 15

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Justin Schwien & Leon Lükens 3 9
2. Sam Simonovic & Luis Hemker 3 6
3. Mikolaj Kazmierczak & Marvin Hümke 3 3
4. Malek Fayad & Fateh Hasani 3 0

Gruppe 16

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Luca Raupach & Luis Raupach 3 7
2. Liam Stephany & Lukas Riddering 3 6
3. Darius Ruppel & Leon Lange 3 4
4. Lex Ademi & Abdulkhalil Mohammadi 3 0

Runde 1

Info
HEIM Erg. GAST
16:05
Bühne
#1
Daksan Puvanenthiran & Shamsedin Abahazem
1 : 7
Liam Stephany & Lukas Riddering
16:05
TV 2
#2
Kilian Kentzler & Emircan Sayar
1 : 0
Sam Simonovic & Luis Hemker
16:05
TV 3
#3
Jannis Rott & Paul Fröhling
7 : 0
Hannes Lehmkuhl & Miguel Kremin
16:05
TV 4
#4
Mike Pomplun & Amin Berrada
5 : 3
Tino Schellhammer & Justus Breckweg
16:05
TV 5
#5
Jeffrey Kusi & Justin Kusi
5 : 7
Jannis Ohlmeyer & Max Hellmann
16:05
TV 6
#6
Hisham Badreddine & Anton Grienko
4 : 3
Chance Kouatila & Victory Massamba
16:05
TV 7
#7
Emirhan Parsboga & Luca Knickelmann
1 : 2
Sinan Düzgün & Firat Acar
16:05
TV 8
#8
Felix Webbeler & Sinan Budak
2 : 3
Isahag Demirkiran & Cristiano Marques
16:05
TV 9
#9
Jasin Avdula & Sanjol Dibrani
2 : 0
Ghaith Kisa & Aryan Hashem-pour
16:05
TV 10
#10
Aurel Gashani & Miguel Jörling
4 : 1
Jordan Ringbeck & Nico Freitag
16:05
TV 11
#11
Jannes Wagner & Eric Steinle
4 : 1
Erik Gartung & Vladimir Asmus
16:05
TV 12
#12
Sky Thonert & Nils Hentschel
8 : 0
Steven Möllers & Kevin Witulski
16:05
TV 13
#13
Mario Lovrinovic & Max Glanemann
6 : 0
Leo Pelz & Malte Leifker
16:05
TV 14
#14
Marouan Fersi & Keke Stammel
6 : 2
Ahmed Hussein & Emmanuel Agyemang
16:05
TV 15
#15
Justin Schwien & Leon Lükens
6 : 3
Hannes Stohldreier & Fady Sadiq
16:05
TV 16
#16
Luca Raupach & Luis Raupach
5 : 1
David Pasdzierny & Jaroslaw Michniewicz

Achtelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
16:25
TV 1
#17
Liam Stephany & Lukas Riddering
3 : 2
Kilian Kentzler & Emircan Sayar
16:25
Bühne
#18
Jannis Rott & Paul Fröhling
2 : 3
Mike Pomplun & Amin Berrada
16:29
TV 3
#19
Jannis Ohlmeyer & Max Hellmann
2 : 4
Hisham Badreddine & Anton Grienko
16:33
TV 4
#20
Sinan Düzgün & Firat Acar
3 : 4
Isahag Demirkiran & Cristiano Marques
16:29
TV 5
#21
Jasin Avdula & Sanjol Dibrani
4 : 0
Aurel Gashani & Miguel Jörling
16:25
TV 6
#22
Jannes Wagner & Eric Steinle
7 : 2
Sky Thonert & Nils Hentschel
16:26
TV 7
#23
Mario Lovrinovic & Max Glanemann
6 : 0
Marouan Fersi & Keke Stammel
16:26
TV 8
#24
Justin Schwien & Leon Lükens
1 : 3
Luca Raupach & Luis Raupach

Viertelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
16:49
TV 1
#25
Liam Stephany & Lukas Riddering
6 : 7
Mike Pomplun & Amin Berrada
17:03
TV 2
#26
Hisham Badreddine & Anton Grienko
5 : 0
Isahag Demirkiran & Cristiano Marques
16:56
TV 3
#27
Jasin Avdula & Sanjol Dibrani
6 : 2
Jannes Wagner & Eric Steinle
16:54
Bühne
#28
Mario Lovrinovic & Max Glanemann
3 : 0
Luca Raupach & Luis Raupach

Halbfinale

Info
HEIM Erg. GAST
17:23
Bühne
#29
Mike Pomplun & Amin Berrada
2 : 4
Hisham Badreddine & Anton Grienko
17:20
TV 2
#30
Jasin Avdula & Sanjol Dibrani
2 : 4
Mario Lovrinovic & Max Glanemann

Spiel um Platz 3

Info
HEIM Erg. GAST
17:54
TV 1
#31
Mike Pomplun & Amin Berrada
1 : 2
Jasin Avdula & Sanjol Dibrani

Finale

Info
HEIM Erg. GAST
17:54
Bühne
#32
Hisham Badreddine & Anton Grienko
3 : 0
Mario Lovrinovic & Max Glanemann

Sieger

1. Platz
Hisham Badreddine & Anton Grienko
2. Platz
Mario Lovrinovic & Max Glanemann
3. Platz
Jasin Avdula & Sanjol Dibrani