Sparkassen eSport-Cup

TurnierINFO

Sparkassen eSport Cup

Sparkassenzentrale - Münster


25.11.2023

Teilnehmer

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Daksan Puvanenthiran & Shamsedin Abahazem 3 9
2. David Pasdzierny & Jaroslaw Michniewicz 3 4
3. Ingo Hüls & Nico Hüls 3 4
4. Constantin Schmiemann & Jakob Reidick 3 0

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Kilian Kentzler & Emircan Sayar 3 9
2. Hannes Stohldreier & Fady Sadiq 3 6
3. Hartwig Jasper & Fabrice Apelt 3 3
4. Jakub Maciej Zakrzewski & Peter Zakrzewski 3 0

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Jannis Rott & Paul Fröhling 3 7
2. Ahmed Hussein & Emmanuel Agyemang 3 6
3. Arda Bayhan & Samed Dedelin 3 4
4. Ben Wagner & Norbert Wienker 3 0

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Mike Pomplun & Amin Berrada 3 9
2. Leo Pelz & Malte Leifker 3 6
3. Hilvan Sahin & Jan Hemschemeier 3 1
4. Markus Szuberla & Gideon Gyapon 3 1

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Jeffrey Kusi & Justin Kusi 3 9
2. Steven Möllers & Kevin Witulski 3 6
3. Mohamed Omar Abubakar & Shadi Mahboub Alhara 3 3
4. Omid Ahmadzadeh & Hashem Sawany 3 0

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Hisham Badreddine & Anton Grienko 3 9
2. Erik Gartung & Vladimir Asmus 3 6
3. Albert Aduanwoma & Abu-bakarr Jalloh 3 3
4. Freilos 64 3 0

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Emirhan Parsboga & Luca Knickelmann 3 7
2. Jordan Ringbeck & Nico Freitag 3 4
3. Leonard Eickhoff & Danny Penno 3 3
4. Finn Lönne & Arne Pahlenkemper 3 2

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Felix Webbeler & Sinan Budak 3 7
2. Ghaith Kisa & Aryan Hashem-pour 3 4
3. Timo Leifken & Philipp Peil 3 3
4. Abdullah Budak & Neytullah Budak 3 3

Gruppe 9

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Jasin Avdula & Sanjol Dibrani 3 9
2. Isahag Demirkiran & Cristiano Marques 3 6
3. Samir Pol & Lorenz Tappe 3 3
4. Julian Grundke & Danilo Müller 3 0

Gruppe 10

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Aurel Gashani & Miguel Jörling 3 9
2. Sinan Düzgün & Firat Acar 3 6
3. Leon Schröder & Arian Gashani 3 3
4. Magnus Kessler & Gabriel Moldoveanu 3 0

Gruppe 11

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Jannes Wagner & Eric Steinle 3 9
2. Chance Kouatila & Victory Massamba 3 4
3. Rijan Mutisi & Felix Gerritzen 3 4
4. Endrit Hasani & Adam Essafi 3 0

Gruppe 12

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Sky Thonert & Nils Hentschel 3 9
2. Ilyas Beckering & Benedikt Arndt 3 4
3. Jannis Ohlmeyer & Max Hellmann 3 4
4. Erion Hasani & Fidan Kurti 3 0

Gruppe 13

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Mario Lovrinovic & Max Glanemann 3 9
2. Tino Schellhammer & Justus Breckweg 3 6
3. Lukas Stieneker & Nick Reiswich 3 3
4. Maximilian Dreßen & Levi Schülting 3 0

Gruppe 14

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Marouan Fersi & Keke Stammel 3 6
2. Hannes Lehmkuhl & Miguel Kremin 3 6
3. Fynn Vorsthove & Luca Hillebrand 3 6
4. Cemile Ikiz-Erdogan & Aria Adani 3 0

Gruppe 15

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Justin Schwien & Leon Lükens 3 9
2. Sam Simonovic & Luis Hemker 3 6
3. Mikolaj Kazmierczak & Marvin Hümke 3 3
4. Malek Fayad & Fateh Hasani 3 0

Gruppe 16

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Luca Raupach & Luis Raupach 3 7
2. Liam Stephany & Lukas Riddering 3 6
3. Darius Ruppel & Leon Lange 3 4
4. Lex Ademi & Abdulkhalil Mohammadi 3 0