Sparkassen eSport-Cup

TurnierINFO

Sparkassen eSport Cup

K6 Seminarhotel - Halberstadt


17.11.2023

Teilnehmer

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Janne Neutzner & Malte Heising 3 9
2. Nils Schalanda & Kevin Aßmann 3 6
3. Muhamed Sawas & Mohamad Burghol 3 3
4. Daniel Schäfer & Finn Klietz 3 0

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Nico Schulz & Oli Kirnich 3 9
2. Stian Willecke & Oliver Mokosch 3 6
3. Robin Jirka & Tim Liebig 3 1
4. Enrico Roth & Max Stiller 3 1

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Luis Behrendt & Louis Bache 3 9
2. Anton Reinhardt & Louis Heinemann 3 6
3. Adham Daghma & Johannes Bode 3 3
4. Freilos 23 3 0

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Charles Hamann & Tom Schmidt 3 9
2. Paul Bansi & Lennart Stein 3 6
3. Simon Schillat & Leonie 3 3
4. Freilos 31 3 0

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Anton Leuschner & Felix Leuschner 3 7
2. Colin Schrader & Lennard Sonnenburg 3 7
3. Florian Gorges & Tim Gehres 3 3
4. Freilos 30 3 0

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Freilos 19 3 3
2. Freilos 21 3 3
3. Freilos 25 3 3
4. Freilos 26 3 3

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Freilos 18 3 3
2. Freilos 24 3 3
3. Freilos 27 3 3
4. Freilos 32 3 3

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Freilos 20 3 3
2. Freilos 22 3 3
3. Freilos 28 3 3
4. Freilos 29 3 3

Achtelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
19:50
TV 1
#1
Janne Neutzner & Malte Heising
13 : 0
Simon Schillat & Leonie
19:50
TV 2
#2
Nico Schulz & Oli Kirnich
3 : 2
Florian Gorges & Tim Gehres
19:50
TV 3
#3
Luis Behrendt & Louis Bache
9 : 0
Adham Daghma & Johannes Bode
19:50
TV 4
#4
Charles Hamann & Tom Schmidt
4 : 2
Robin Jirka & Tim Liebig
19:50
TV 5
#5
Anton Leuschner & Felix Leuschner
2 : 3
Nils Schalanda & Kevin Aßmann
19:50
TV 6
#6
Paul Bansi & Lennart Stein
0 : 5
Anton Reinhardt & Louis Heinemann
19:50
TV 7
#7
Colin Schrader & Lennard Sonnenburg
5 : 1
Stian Willecke & Oliver Mokosch
19:50
TV 8
#8
Enrico Roth & Max Stiller
1 : 7
Muhamed Sawas & Mohamed Burghol

Viertelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
20:15
TV 1
#9
Janne Neutzner & Malte Heising
1 : 3
Nico Schulz & Oli Kirnich
20:31
TV 2
#10
Luis Behrendt & Louis Bache
4 : 3
Charles Hamann & Tom Schmidt
20:17
TV 3
#11
Nils Schalanda & Kevin Aßmann
1 : 4
Anton Reinhardt & Louis Heinemann
20:23
TV 4
#12
Colin Schrader & Lennard Sonnenburg
0 : 3
(n.E.)
Muhamed Sawas & Mohamed Burghol

Halbfinale

Info
HEIM Erg. GAST
20:58
TV 1
#13
Nico Schulz & Oli Kirnich
2 : 3
Luis Behrendt & Louis Bache
21:05
TV 2
#14
Anton Reinhardt & Louis Heinemann
4 : 1
Muhamed Sawas & Mohamed Burghol

Spiel um Platz 3

Info
HEIM Erg. GAST
21:31
TV 1
#15
Nico Schulz & Oli Kirnich
4 : 2
Muhamed Sawas & Mohamed Burghol

Finale

Info
HEIM Erg. GAST
21:31
Bühne
#16
Luis Behrendt & Louis Bache
1 : 3
Anton Reinhardt & Louis Heinemann

Sieger

1. Platz
Anton Reinhardt & Louis Heinemann
2. Platz
Luis Behrendt & Louis Bache
3. Platz
Nico Schulz & Oli Kirnich