Sparkassen eSport-Cup

TurnierINFO

Sparkassen eSport Cup

Sparkasse Westholstein - Itzehoe


19.08.2023

Teilnehmer

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Patrick Geisler & Jan Rothe 4 12
2. Tristan Kage & Patrick Weiser 4 9
3. Bülent Tasoglu & Ibrahim Akel 4 6
4. Koray Cansiz & Max Becker 4 3
5. Yahia Sahyouni & Mohammed Alkarem 4 0

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Pavel Mensah & Evans Commodore 4 12
2. Yannick Schmadtke & Patrick Gawes 4 7
3. Nico Totzek & Nedim Smailhodzic 4 4
4. Renè Stawinski & Pierre Stawinski 4 4
5. Sven Callsen & Christian Paul 4 1

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Marlon Pfeiffer & Kevin Giese 4 9
2. Clemens Klinkforrh & Kristian Fuß 4 9
3. Justus Jaschik & Bennet Bolln 4 9
4. Najib Mohammadi & Mehran Akbari 4 3
5. Freilos 4 0

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Ümit Özükizil & Furkan Demirci 4 10
2. Artur Bosler & Richard Bosler 4 7
3. Ole Elias Ohlen & Marcel Ohlen 4 6
4. Tom Thiessen-Pahl & Lasse Holling 4 6
5. Talal Anadani & Khaled Obid 4 0

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Tobias Koch & Thorben Hoeck 4 12
2. Max Gloy & Fabian Stark 4 7
3. Joshua Adomat & Christian Nitsch 4 4
4. Qais Al Hajee & Cemil Hüseyin 4 4
5. Thies Werner & Sören Werner 4 1

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Martin Gisel & Oliver Dewitz 4 12
2. Nico Grätz & Justin Hameister 4 7
3. Xelat Defli & Yazan Gbara 4 7
4. Wieland Buchholz & Tom Speth 4 3
5. Freilos 4 0

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dogan Baycuman & Malik Baycuman 4 12
2. Colin Gutschlag & Kevin Gutschlag 4 9
3. Cedric Walkenhorst & Paul Feus 4 6
4. Bianca Reiche & Julian Wolff 4 3
5. Bruno Noah Lima & Samir Ehrenberg 4 0

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Joshua Lausen & Jendrik Lausen 4 12
2. Emre Magarali & Mikail Magarali 4 9
3. Ramazan Akay & Enes Özkan 4 6
4. Aydin Sarikaya & Sefkan Ramo 4 3
5. Kai Grüneklee & Till Julius Pietsch (SPK) 4 0

Achtelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
15:30
TV 1
#1
Patrick Geisler & Jan Rothe
1 : 3
Emre Magarali & Mikail Magarali
15:30
TV 2
#2
Pavel Mensah & Evans Commodore
11 : 3
Colin Gutschlag & Kevin Gutschlag
15:30
TV 3
#3
Marlon Pfeiffer & Kevin Giese
10 : 1
Nico Grätz & Justin Hameister
15:30
TV 4
#4
Ümit Özükizil & Furkan Demirci
4 : 0
Max Gloy & Fabian Stark
15:30
TV 5
#5
Tobias Koch & Thorben Hoeck
4 : 0
Artur Bosler & Richard Bosler
15:30
TV 6
#6
Martin Gisel & Oliver Dewitz
4 : 3
Clemens Klinkforrh & Kristian Fuß
15:30
TV 7
#7
Dogan Baycuman & Malik Baycuman
4 : 5
(n.E.)
Yannick Schmadtke & Patrick Gawes
15:30
TV 8
#8
Joshua Lausen & Jendrik Lausen
8 : 0
Tristan Kage & Patrick Weiser

Viertelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
15:00
TV 1
#9
Emre Magarali & Mikail Magarali
2 : 4
Pavel Mensah & Evans Commodore
14:58
TV 2
#10
Marlon Pfeiffer & Kevin Giese
0 : 6
Ümit Özükizil & Furkan Demirci
15:01
TV 3
#11
Tobias Koch & Thorben Hoeck
3 : 2
Martin Gisel & Oliver Dewitz
15:10
TV 4
#12
Yannick Schmadtke & Patrick Gawes
2 : 3
Joshua Lausen & Jendrik Lausen

Halbfinale

Info
HEIM Erg. GAST
15:30
TV 1
#13
Pavel Mensah & Evans Commodore
3 : 6
Ümit Özükizil & Furkan Demirci
15:31
TV 2
#14
Tobias Koch & Thorben Hoeck
2 : 1
(n.V.)
Joshua Lausen & Jendrik Lausen

Spiel um Platz 3

Info
HEIM Erg. GAST
16:00
TV 1
#15
Pavel Mensah & Evans Commodore
2 : 3
Joshua Lausen & Jendrik Lausen

Finale

Info
HEIM Erg. GAST
16:00
TV 1
#16
Ümit Özükizil & Furkan Demirci
4 : 1
Tobias Koch & Thorben Hoeck

Sieger

1. Platz
Ümit Özükizil & Furkan Demirci
2. Platz
Tobias Koch & Thorben Hoeck
3. Platz
Joshua Lausen & Jendrik Lausen