Sparkassen eSport-Cup

TurnierINFO

Landkreis Cham

Sparkassensaal - Sparkassen eSport Cup


29.07.2023

Teilnehmer

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Steven & Simon (Team Red) 3 9
2. Johannes & Kevin (SV Hollywood) 3 4
3. Christoph & Josef (Bavarian Beersons) 3 4
4. Tim & Nico (Real Itätsverlust) 3 0

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Christian & Niklas (The Kingz) 3 7
2. Simon & Felix (Bihai) 3 6
3. Julian & David (FC Lederhosnbuam) 3 3
4. Ali & Roger (The Bro$$) 3 1

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Leone & Mohamad (Frankreich) 3 9
2. Nico & Pablo (Game Changers) 3 6
3. Philipp & Michael (Ajax Dauerstramm) 3 3
4. Rudolf & Max (Navasdengrosser) 3 0

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Max & Korbinian (Hinterhofbrasilianer) 3 9
2. Thomas & Andreas (0815) 3 4
3. Daniel & Dennis (Stamse Beavers) 3 3
4. Klaus & Martin (FC Haudanem) 3 1

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Mario & Dominik (Team pro Evo) 3 7
2. Johannes & Kilian (SK Lation) 3 7
3. Julian & Markus (Eintracht Prügel) 3 3
4. Leo & Mantas (Manjak) 3 0

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Tim & Maximilian (Cristiano Lieferando FC) 3 7
2. Johannes & Christian (AC Me Rollin) 3 5
3. Lars & Philip (Piqué Blinders ) 3 4
4. Christoph & Christian (The Real #TeamRed) 3 0

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Freilos 24 3 3
2. Freilos 28 3 3
3. Freilos 29 3 3
4. Freilos 31 3 3

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Freilos 25 3 3
2. Freilos 26 3 3
3. Freilos 30 3 3
4. Freilos 32 3 3

Achtelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
15:50
Bühne
#1
Steven & Simon (Team Red)
4 : 1
Lars & Philip (Piqué Blinders)
15:50
TV 2
#2
Christian & Niklas (The Kingz)
5 : 7
(n.V.)
Philipp & Michael (Ajax Dauerstramm)
15:50
TV 3
#3
Leone & Mohamad (Frankreich)
2 : 5
Johannes & Christian (AC Me Rollin)
15:50
TV 4
#4
Max & Korbinian (Hinterhofbrasilianer)
1 : 0
Johannes & Kilian (SK Lation)
15:50
TV 5
#5
Mario & Dominik (Team pro Evo)
1 : 6
Thomas & Andreas (0815)
15:50
TV 6
#6
Tim & Maximilian (Cristiano Lieferando FC)
3 : 2
Nico & Pablo (Game Changers)
15:50
TV 7
#7
Christoph & Josef (Bavarian Beersons)
2 : 6
Simon & Felix (Bihai)
15:50
TV 8
#8
Julian & Markus (Eintracht Prügel)
2 : 4
Johannes & Kevin (SV Hollywood)

Viertelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
15:14
TV 1
#9
Steven & Simon (Team Red)
2 : 0
Philipp & Michael (Ajax Dauerstramm)
15:10
Bühne
#10
Johannes & Christian (AC Me Rollin)
2 : 1
Max & Korbinian (Hinterhofbrasilianer)
15:13
TV 3
#11
Thomas & Andreas (0815)
0 : 1
(n.V.)
Tim & Maximilian (Cristiano Lieferando FC)
15:11
TV 4
#12
Simon & Felix (Bihai)
5 : 0
Johannes & Kevin (SV Hollywood)

Halbfinale

Info
HEIM Erg. GAST
15:35
TV 1
#13
Steven & Simon (Team Red)
4 : 0
Johannes & Christian (AC Me Rollin)
15:58
Bühne
#14
Tim & Maximilian (Cristiano Lieferando FC)
1 : 0
Simon & Felix (Bihai)

Spiel um Platz 3

Info
HEIM Erg. GAST
16:19
TV 1
#15
Johannes & Christian (AC Me Rollin)
2 : 1
Simon & Felix (Bihai)

Finale

Info
HEIM Erg. GAST
16:19
Bühne
#16
Steven & Simon (Team Red)
6 : 1
Tim & Maximilian (Cristiano Lieferando FC)

Sieger

1. Platz
Steven & Simon (Team Red)
2. Platz
Tim & Maximilian (Cristiano Lieferando FC)
3. Platz
Johannes & Christian (AC Me Rollin)