Sparkassen eSport-Cup

TurnierINFO

Sparkassen eSport Cup

Hauptstelle - Sparkasse an der Lippe


08.10.2022

Teilnehmer

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Lukas Marcol & David Marcol 3 9
2. Kevin Graf & Mark Schmidt 3 4
3. Anes Hozanovic & Raman Khello 3 4
4. Finn Schnettger & Mats Gensmüller 3 0

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Ahmed Ersoy & Faruk Yörür 3 9
2. Nico Brzoskowski & Maik Maluga 3 6
3. Cansun Özdemir & Aykut Isik 3 3
4. Kevin Brüssow & Marco Seyffert (SPK) 3 0

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Tayyip Bostanci & Taha Yasin Bostanci 3 9
2. Luca Domogalla & Jonas Schumacher 3 6
3. Burak Cicek & Rene Sadlowski 3 3
4. Fabian Groeger & Maximilian Hagemeier 3 0

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Timur Vogel & Arlind Sallaj 3 9
2. Majed Sheikhi & Ali Maan 3 6
3. Onur Kabak & Emre Bayraktar 3 3
4. Sascha Vollmert & David Hoffmann 3 0

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Arif Kuruöz & Ferhat Kuruöz 3 9
2. Cihad Ünal & Emre Acerbas 3 6
3. Nicolas Reimann & Lukas Dorschner 3 3
4. Jan Heiber & Julien Meier 3 0

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Jonas Stiller & Lennart Belz 3 9
2. Paul Saur & Marc Juretzek (SPK) 3 6
3. Bastian Kemmler & Luca Geßler 3 3
4. Freilos 31 3 0

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Robert Bechthold & Maurice Wahrenberg 3 9
2. Manuel Berchem & Jones El Mohammadi 3 6
3. Enes Ekinci & Oguzhan Öztürk 3 3
4. Muhammad Ali & Hasan Hussein 3 0

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Torben Schützner & Timo Klossek 3 7
2. Manuel Burow & Thomas Pankraz 3 6
3. Jan Richter & Yunus-Emre Firat (SPK) 3 4
4. Freilos 32 3 0

Achtelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
14:58
TV 1
#1
Lukas Marcol & David Marcol
2 : 5
Manuel Burow & Thomas Pankraz
14:58
TV 2
#2
Ahmed Ersoy & Faruk Yörür
4 : 3
Manuel Berchem & Jones El Mohammadi
14:58
TV 3
#3
Tayyip Bostanci & Taha Yasin Bostanci
2 : 1
Paul Saur & Marc Juretzek (SPK)
14:58
TV 4
#4
Timur Vogel & Arlind Sallaj
4 : 2
Cihad Ünal & Emre Acerbas
14:58
TV 5
#5
Arif Kuruöz & Ferhat Kuruöz
2 : 3
Majed Sheikhi & Ali Maan
14:58
TV 6
#6
Jonas Stiller & Lennart Belz
1 : 2
(n.V.)
Luca Domogalla & Jonas Schumacher
14:58
TV 7
#7
Robert Bechthold & Maurice Wahrenberg
6 : 1
Nico Brzoskowski & Maik Maluga
14:58
TV 8
#8
Torben Schützner & Timo Klossek
6 : 0
Kevin Graf & Mark Schmidt

Viertelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
13:37
TV 1
#9
Manuel Burow & Thomas Pankraz
2 : 4
Ahmed Ersoy & Faruk Yörür
13:37
TV 2
#10
Tayyip Bostanci & Taha Yasin Bostanci
0 : 3
Timur Vogel & Arlind Sallaj
13:40
TV 3
#11
Majed Sheikhi & Ali Maan
3 : 2
Luca Domogalla & Jonas Schumacher
13:36
TV 4
#12
Robert Bechthold & Maurice Wahrenberg
2 : 1
Torben Schützner & Timo Klossek

Halbfinale

Info
HEIM Erg. GAST
14:01
TV 1
#13
Ahmed Ersoy & Faruk Yörür
0 : 3
Timur Vogel & Arlind Sallaj
14:00
TV 2
#14
Majed Sheikhi & Ali Maan
3 : 10
Robert Bechthold & Maurice Wahrenberg

Spiel um Platz 3

Info
HEIM Erg. GAST
14:23
TV 1
#15
Ahmed Ersoy & Faruk Yörür
4 : 0
Majed Sheikhi & Ali Maan

Finale

Info
HEIM Erg. GAST
14:23
TV 1
#16
Timur Vogel & Arlind Sallaj
0 : 2
Robert Bechthold & Maurice Wahrenberg

Sieger

1. Platz
Robert Bechthold & Maurice Wahrenberg
2. Platz
Timur Vogel & Arlind Sallaj
3. Platz
Ahmed Ersoy & Faruk Yörür