Sparkassen eSport-Cup

TurnierINFO

Sparkassen eSport Cup

Online - Kreissparkasse Bersenbrück


12.12.2021

Teilnehmer

Runde 1

Info HEIM Erg. GAST
#1 Lukas Ebler (lksE47)
4 : 1
Matthias Gehrke (Matze1994gehrke)
#2 Freilos 54
0 : 3
Hennes Moormann (ByJanno)
#3 Gianlucca von Dielingen (Lucky_LuccaTwtch)
3 : 0
Freilos 61
#4 Freilos 52
0 : 3
Lukas Beller (FrOx3n_-_Bxar632)
#5 Sascha Görtemöller (capu87)
3 : 0
Freilos 62
#6 Claudio Zirpel (DKE_S2_TURK)
3 : 0
Sebastian Kuhlmann (Sepp_kuhli89)
#7 Max Julius Gröne (svw_diviners)
7 : 3
Luca Stumpe (Tic-tac-beast)
#8 SPK - Bjarne Elseberg (bjarne_xd_03)
3 : 0
Freilos 50
#9 Freilos 55
0 : 3
Giani Constantin (GeaniCST)
#10 Malte Schneider (MalteSchneider29)
9 : 0
Jonas Spieker (Schratur)
#11 SPK - Linus Sharp (Abstauberstyle01)
4 : 3
Andreas Hirschfeldt (Called_Aldi)
#12 Freilos 56
0 : 3
Jannes Sabelhaus (ErISguterJunge97)
#13 Freilos 57
0 : 3
Chris Gövert (Oberhammelwarden)
#14 Freilos 48
0 : 3
Dominik Schnurawa (Kentckyfriedpork)
#15 Freilos 60
0 : 3
Timo Puchbauer (Titgedtime)
#16 Tobias Heller (tobiiiheller)
9 : 0
Dominik Flerlage (RaiiZxABsolut)
#17 Nico Von der Heide (CrimeZ_0231)
3 : 0
Freilos 58
#18 Noah Santel (Moisty_Noah)
7 : 2
Jannik Wencker (Moisty_jnnk11)
#19 Bernd Harnisch (berndharnisch)
0 : 3
Patrick Beinke (Beintrix)
#20 Mike Leonard (xReal-_-mike)
3 : 0
Freilos 59
#21 Iamandi Razvan (iamandi_neb1)
9 : 3
SPK - Timo Esselmann (timo_boss)
#22 Marco Torbecke (marco23722)
1 : 2
(n.V.)
Friedrich Lange (FrankysElevenXI)
#23 Freilos 63
0 : 3
(n.V.)
Jasper Espenhorst (superklug_Sauce)
#24 Bennet Lennartz (Osman_QsLz)
3 : 0
(n.V.)
Freilos 49
#25 Freilos 47
0 : 3
(n.V.)
Leon Reyle (fatexlionAT)
#26 Philip Zühlke (Philip_1995_10)
0 : 5
Pierre Stientker (StinieS)
#27 Jaafar Matar (Blackwhite_ch)
3 : 2
(n.V.)
Lars Fleddermann (LJF-6-)
#28 Nick Senhofer (DerNick20)
4 : 0
Vejdin Sevim (Don_V-420)
#29 Freilos 51
0 : 3
Justin Venenmeyer (j_korki)
#30 Freilos 46
0 : 3
Robin Hellmich (SILVERx1992)
#31 Finn Hartke (Hardi1807)
3 : 0
Freilos 64
#32 Ben Nitz (Nitz9802)
3 : 0
Freilos 53

Runde 2

Info HEIM Erg. GAST
#33 Lukas Ebler (lksE47)
4 : 2
Hennes Moormann (ByJanno)
#34 Gianlucca von Dielingen (Lucky_LuccaTwtch)
0 : 5
Lukas Beller (FrOx3n_-_Bxar632)
#35 Sascha Görtemöller (capu87)
2 : 1
Claudio Zirpel (DKE_S2_TURK)
#36 Max Julius Gröne (svw_diviners)
7 : 0
SPK - Bjarne Elseberg (bjarne_xd_03)
#37 Giani Constantin (GeaniCST)
0 : 3
Malte Schneider (MalteSchneider29)
#38 SPK - Linus Sharp (Abstauberstyle01)
2 : 5
Jannes Sabelhaus (ErISguterJunge97)
#39 Chris Gövert (Oberhammelwarden)
3 : 0
Dominik Schnurawa (Kentckyfriedpork)
#40 Timo Puchbauer (Titgedtime)
0 : 7
Tobias Heller (tobiiiheller)
#41 Nico Von der Heide (CrimeZ_0231)
1 : 0
Noah Santel (Moisty_Noah)
#42 Patrick Beinke (Beintrix)
1 : 6
Mike Leonard (xReal-_-mike)
#43 Iamandi Razvan (iamandi_neb1)
2 : 7
Friedrich Lange (FrankysElevenXI)
#44 Jasper Espenhorst (superklug_Sauce)
0 : 8
Bennet Lennartz (Osman_QsLz)
#45 Leon Reyle (fatexlionAT)
0 : 3
Pierre Stientker (StinieS)
#46 Jaafar Matar (Blackwhite_ch)
0 : 7
Nick Senhofer (DerNick20)
#47 Justin Venenmeyer (j_korki)
3 : 5
Robin Hellmich (SILVERx1992)
#48 Finn Hartke (Hardi1807)
6 : 1
Ben Nitz (Nitz9802)

Achtelfinale

Info HEIM Erg. GAST
#49 Lukas Ebler (lksE47)
3 : 2
Lukas Beller (FrOx3n_-_Bxar632)
#50 Sascha Görtemöller (capu87)
4 : 3
(n.V.)
Max Julius Gröne (svw_diviners)
#51 Malte Schneider (MalteSchneider29)
1 : 2
Jannes Sabelhaus (ErISguterJunge97)
#52 Chris Gövert (Oberhammelwarden)
1 : 0
(n.V.)
Tobias Heller (tobiiiheller)
#53 Nico Von der Heide (CrimeZ_0231)
7 : 2
Mike Leonard (xReal-_-mike)
#54 Friedrich Lange (FrankysElevenXI)
0 : 4
Bennet Lennartz (Osman_QsLz)
#55 Pierre Stientker (StinieS)
5 : 0
Nick Senhofer (DerNick20)
#56 Robin Hellmich (SILVERx1992)
1 : 7
Finn Hartke (Hardi1807)

Viertelfinale

Info HEIM Erg. GAST
#57 Lukas Ebler (lksE47)
4 : 5
Sascha Görtemöller (capu87)
#58 Jannes Sabelhaus (ErISguterJunge97)
4 : 0
Chris Gövert (Oberhammelwarden)
#59 Nico Von der Heide (CrimeZ_0231)
1 : 5
Bennet Lennartz (Osman_QsLz)
#60 Pierre Stientker (StinieS)
1 : 2
Finn Hartke (Hardi1807)

Halbfinale

Info HEIM Erg. GAST
#61 Sascha Görtemöller (capu87)
2 : 1
(n.V.)
Jannes Sabelhaus (ErISguterJunge97)
#62 Bennet Lennartz (Osman_QsLz)
1 : 2
(n.V.)
Finn Hartke (Hardi1807)

Spiel um Platz 3

Info HEIM Erg. GAST
#63 Jannes Sabelhaus (ErISguterJunge97)
2 : 1
Bennet Lennartz (Osman_QsLz)

Finale

Info HEIM Erg. GAST
#64 Sascha Görtemöller (capu87)
0 : 5
Finn Hartke (Hardi1807)

Sieger

1. Platz
Finn Hartke (Hardi1807)
2. Platz
Sascha Görtemöller (capu87)
3. Platz
Jannes Sabelhaus (ErISguterJunge97)