Sparkassen eSport-Cup

TurnierINFO

Sparkassen eSport Cup

Hofgarten - Solingen


28.08.2021

Teilnehmer

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Magnus Schilling & Lucian Schilling 3 7
2. Yassin Aazzouz & Sebastian Luckow 3 5
3. Luka Gerlach & Dominic Gerlach 3 4
4. Luca Pflug & Aaron Brandt 3 0

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Antonio Plesa & Elmin Ramadani 3 9
2. Tolga Akpinar & Angelo Murri 3 6
3. Conner Hein & Yannick Büdenbender 3 3
4. Ferhat Veliu & Raffaele Maltempo 3 0

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Kevin Schliwka & Dennis Schliwka 3 9
2. Fabrice Paterok & Marc Flöck 3 4
3. Mirsad Ismailovic & Kristijan Iseni 3 3
4. Michel Echefu Okwus & Alex Igwebuike 3 1

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Anastasios Tekidis & Pavlos Tekidis 3 9
2. Jamie Janke & Tim Osyra 3 6
3. Mika Melles & Luca Tzschabran 3 3
4. Eileen Schregel & Fabian Schick 3 0

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Justin Ernst & Benedikt Siebert 3 7
2. Lion Balke & Mats Weiland 3 6
3. Daniele Pangallo & Jan Schulte 3 4
4. Moritz Fiehl & Alexander Maxime Koch 3 0

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Christos Tokmakidis & Bajram Ferati 3 9
2. Luca Alessio Vedruccio & Angelo Vedruccio 3 6
3. Alessio Ciccimarra & Sebastian Steuer 3 3
4. Burak Özel & Roberto D'Apollonio 3 0

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dario Marjanovic & Tourgkai Ali 3 9
2. Ibrahim Ayten & Kevin Marten 3 6
3. Emre Müjde & Melih Ayar 3 3
4. Muhammet Mutlu & Tümer Yildirim 3 0

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Freilos 1 3 3
2. Freilos 2 3 3
3. Freilos 3 3 3
4. Freilos 4 3 3

Achtelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
16:42
TV 1
#1
Daniele Pangallo & Jan Schulte
3 : 2
Magnus Schilling & Lucian Schilling
16:42
TV 2
#2
Antonio Plesa & Elmin Ramadani
1 : 2
Ibrahim Ayten & Kevin Marten
16:42
TV 3
#3
Kevin Schliwka & Dennis Schliwka
5 : 4
Luca Alessio Vedruccio & Angelo Vedruccio
16:42
TV 4
#4
Anastasios Tekidis & Pavlos Tekidis
4 : 1
Lion Balke & Mats Weiland
17:12
TV 1
#5
Yassin Aazzouz & Sebastian Luckow
4 : 1
Luka Gerlach & Dominic Gerlach
17:12
TV 2
#6
Fabrice Paterok & Marc Flöck
1 : 3
Christos Tokmakidis & Bajram Ferati
17:12
TV 3
#7
Dario Marjanovic & Tourgkai Ali
4 : 1
Tolga Akpinar & Angelo Murri
17:12
TV 4
#8
Jamie Janke & Tim Osyra
3 : 2
Justin Ernst & Benedikt Siebert

Viertelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
17:22
TV 1
#9
Daniele Pangallo & Jan Schulte
0 : 4
Ibrahim Ayten & Kevin Marten
17:28
TV 2
#10
Kevin Schliwka & Dennis Schliwka
2 : 3
Anastasios Tekidis & Pavlos Tekidis
17:45
TV 3
#11
Yassin Aazzouz & Sebastian Luckow
0 : 6
Christos Tokmakidis & Bajram Ferati
17:48
TV 4
#12
Dario Marjanovic & Tourgkai Ali
5 : 0
Jamie Janke & Tim Osyra

Halbfinale

Info
HEIM Erg. GAST
18:12
TV 1
#13
Ibrahim Ayten & Kevin Marten
2 : 1
Anastasios Tekidis & Pavlos Tekidis
18:08
TV 2
#14
Christos Tokmakidis & Bajram Ferati
6 : 2
Dario Marjanovic & Tourgkai Ali

Spiel um Platz 3

Info
HEIM Erg. GAST
18:30
TV 1
#15
Anastasios Tekidis & Pavlos Tekidis
0 : 3
Dario Marjanovic & Tourgkai Ali

Finale

Info
HEIM Erg. GAST
18:30
TV 1
#16
Ibrahim Ayten & Kevin Marten
2 : 0
Christos Tokmakidis & Bajram Ferati

Sieger

1. Platz
Ibrahim Ayten & Kevin Marten
2. Platz
Christos Tokmakidis & Bajram Ferati
3. Platz
Dario Marjanovic & Tourgkai Ali